Умер Андрей Круз

Дата публикации: 21-02-2018, 12:14
Категория: Новости / Угрозы и происшествия
Андрей Круз умер от рака. Ему было 52 года.

Я к смерти отношусь философски. Немного разочаровывает тот факт, что героической, со склонёнными знаменами, она не будет, тут больше дерьмо и кровь, но… да и хрен с ним. Верю в свой личный рай с домиком у озера и ГАЗ-63 в сарае


Эти строки Андрей Круз написал незадолго до смерти, когда он решился рассказать читателем о своем диагнозе. Выживальщикам Андрей известен по таким книгам как "Эпоха Мёртвых", "Земля Лишних". Многие из его книг озвучены и оцифрованы в аудиокниги.

Умер Андрей КрузУмер Андрей Круз

Вместо тысячи слов мы приводим полный текст Андрея, сделанного во время отчаянной борьбы с недугом:

----------

Я пока эту новость прятал от всех, в силу ряда причин, но теперь скрывать дальше нет смысла. Итак, моя невероятная «везучесть» проявила себя в очередной раз. У меня рак печени с метастазами в позвоночник, 4 стадия, то есть конец пути. Если лечь в госпиталь и активно лечиться всем подряд, то шансы на выживание составят 5-7%.

Но есть теория, которую постараются подтвердить или опровергнуть, о том, что рак у меня и вовсе костей, а в печени тоже метастаз, просто такого дикого размера. В данном случае шансы образуют круглый ноль, так что в самом госпитале нет необходимости, если не хочешь просто испортить себе последние дни.

Но, как обычно у меня и бывает, моя везучесть работает в обе стороны. Я буду тем человеком, под которым разверзнется земля, но я же и зацеплюсь штанами за крюк при полете вниз.

Я работаю на компанию, занимающуюся разработкой лекарств. Одно из них, которое мы планировали продвинуть на рынок первым, как полностью отработанное и готовое к производству, к делу отношения не имеет, а вот второе… второе от рака. Уже проводились испытания на добровольцах, людях с четвертой степенью и полным набором сопутствующих бед, и результаты отличные. Рак лечится. Причем, разные его формы, и не так чтобы очень долго. То есть, у меня есть шанс на выживание. По внутренней статистике толстый и сочный шанс, по личному восприятию… ну вот… хз, короче. Мне сказали, что вылечат, статистка компании это подтверждает, статистка реального мира пытается это опровергнуть.

В общем, начинаем забег вперегонки с костлявой. А заодно и битву с системой здравоохранения, которая норовит уложить меня в госпиталь и начать лечить согласно регламентам, а для меня это гарантированная смерть. То есть, слова «лечить» и «вылечить» отнюдь не синонимы. «Лечить» уже бесполезно. Я даже чувствую, как умираю, блядский рак каждый день отгрызает от меня по масенькому кусочку, и… ну, понятно, в общем.

Но я буду «лечиться», то есть уже колюсь подготовительно к терапии, уже заранее нашел медсестру, которая будет приходить ко мне и ставить капельницы (да, там лечение капельницами), ну а дальше посмотрим. 20 дней капельницы через день, потом 4 недели ожидания с попутными курсами уколов. И через эти самые 4 недели, месяц, условно, диагностика должна показать, что я здоров, а рак убит. Вот такое вот лекарство.

Если рак не убит, то я должен быть в плотной ремиссии, после чего можно провести еще курс терапии. Обычно этого хватало всем. Шансы? В зависимости от разновидности рака, от 75 до 90 процентов. Хорошие шансы, за какие стоит биться.

К чему приведет битва? В первую очередь к отказу страховой компании платить за диагностику. Я буду вынужден подписать отказ от госпитализации, после чего все за свои. Понятное дело, что в госпитале лечить экспериментальным препаратом меня никто не будет, я даже необходимые анализы сдавал уже со скрипом, врач мялся и корчил рожи, после чего все же выписал направление. Они под эту терапию несколько другие нужны, отличные от стандартных. Хорошо, что все же сломался, а я узнал, что лечить меня можно, там есть ряд ограничений.

То есть, оно вроде и не горит, но учитывая факт, что нормально работать я не могу, эффективность моя как источника средств для семьи упала в несколько раз, а расходы сильно вырастут в силу причин, упомянутых выше, так что предсказываю себе финансовые трудности в ближайшем будущем.

Чем можете помочь вы? Ну, купите лишнюю книжку в электролабазе. Лучше даже две. Или три. Или больше, можно и по второму разу. ☺ Это точно поможет. Диагностика без страховки дорогая, а мне ее нужно будет много, отслеживать прогресс, так сказать. На пару-тройку таких процедур вне «страхового поля» я уже попал, так что знаю, сколько это стоит. Или ложись в больницу, или плати сам, как-то так получается.

Чем еще? Не знаю, пальцы там крестом держите, если хотите, чтобы ЗЛ-3 не стала последней книгой Круза, к чему пока все идет. Да и сценарий игры закончить не успею, а будет обидно, если она так и не выйдет. Даже мне на том свете будет обидно.

Больше не знаю, чем еще можете помочь. Можно тотализатор открыть, «помру-не помру», или что еще. Как-то так.

Да, из инфополя я пропадать не собираюсь, книгу допишу в любом случае, да и сценарий не брошу при любом исходе, все же совсем не работать я не могу. А тут еще и из чертовой раковой реальности можно сбежать на ЗЛ или там продумывать войну с зомби.

Единственное, чего делать не надо – это «морально поддерживать». Я к смерти отношусь философски. Немного разочаровывает тот факт, что героической, со склонёнными знаменами, она не будет, тут больше дерьмо и кровь, но… да и хрен с ним. Верю в свой личный рай с домиком у озера и ГАЗ-63 в сарае. Да и повоюю еще, будет очень приятно забороть эту блядскую болезнь, показав ей средний палец. Меня так просто не возьмешь.

Андрей Круз, 6 декабря 2017-го года
----------

Мы соболезнуем всем родным и близким Андрея. Это большая потеря для всех нас.





Спасибо за внимание, которые вы уделили нашему проекту. Пожалуйста, указывайте ссылку на наш сайт при копировании. Если материал показался вам интересным - вы можете рассказать о нем друзьям:

Похожие материалы

Комментарии к статье:

  1. костя говорит:
    22 февраля 2018 23:56
    вечная память.
  2. Александр говорит:
    28 февраля 2018 13:56
    Очень, очень сильно жаль. Умер мой любимый писатель-фантаст. Надеюсь, что смерти нет и он перешёл в мир своей мечты с домиком у озера и ГАЗ-66 в сарае. Мои самые глубокие соболезнования родным Андрея и всем поклонникам его творчества. Обидно, что смерть забирает лучших.
  3. Александр Д. говорит:
    4 марта 2018 23:41
    Очень жаль. Настоящий мужик.С большой буквы.Как жил достойно, так и умирал,как Человек.Мой любимый писатель.Не прочитаем мы его новых произведений.Семье и всем кто любил самые глубокие соболезнования.Живи мой друг в Раю.
  4. Люся Кинжалова говорит:
    6 марта 2018 18:37
    Андрей, я Вам благодарна за то, что в Ваших книгах, таких далеких от меня по оружию и иным "мужским" примочкам, я видела настоящих Мужчин - их поступки, их мысли. Подруги были в шоке, когда с августа 2017г. я "подсела" на Вас и читала запоем. Все то, что мне близко, я нашла у Вас. Я Вас никогда не забуду - Вы часть моей жизни. Навсегда. Перечитывая Ваши книги, я по-прежнему буду с Вами разговаривать. А Вы со мной. У Вас - настоящая литература, да, с оговорками, да, не для всех. Но Вы уже вошли и прочно остались со мной и с нами. Вечная память. Как жаль...Не могу поверить. Моя мама лежит в тяжелом состоянии с глиобластомой, настроение нулевое, и вдруг еще удар. Семье искренние соболезнования.
  5. stalker1941v говорит:
    6 марта 2018 19:45
    Мои соболезнования семье Андрея.
    Пусть земля ему будет пухом.
  6. Виктор говорит:
    6 марта 2018 22:34
    Большая утрата.Скорблю.Соболезную родным.
  7. Михаил (21potap) говорит:
    7 марта 2018 21:53
    Большая утрата,для всех родных,поклонников и просто для людей кто его знал.Как писателя,как идеолога,как учителя.Для меня это единственный писатель кто смог,заставить переживать и радоваться за его героев,а в трагические моменты уходить подальше от глаз,и просто рыдать.
    На кануне прочитал его последнею книгу,и после полез в Гугл искать продолжение, и наткнулся на эту трагическую новость!
    Круз!! С нами, ОН в книгах, ОН будет жить в наших сердцах!!
    Пошёл я подальше от глаз.....
  8. Денис говорит:
    11 марта 2018 22:09
    Нет слов , как жаль . Сижу и не могу найти ТЕХ слов , которые бы соответствовали . Столько лет с его книгами . Соболезную и скорблю .
  9. Максим говорит:
    29 марта 2018 20:26
    Мои искренние соболезнования родным и близким.Мы все лишились хорошего человека и автора многих книг, которые я читал в захлеб. Пусть земля ему будет пухом. Аминь.
  10. CanmazUnlob говорит:
    13 апреля 2018 00:04
    Люди кто желает играть в современные игры на самых высоких настройках с динамичными теняими
    даже на самых слабых ПК или ноутах. Без лагов и фризов (Но нужен более менее нормальный интернет).
    [url=http://www.roamflorida.net/photoshop/actions/195106-pleykey-patch-v122-hac
    ksoft-gammer.html#.Wsegky5uaM8]Читайте статья по настройке компа здесь.[/url]
    [url=https://youtu.be/6hal9jqONSo]Видео по установке и настройке смотрите тут.[/url]
    Играю уже пол года на ведре 2005 г. Буду рад кому помог разорить буржуев игровой индустрии!!!
  11. Иван говорит:
    23 апреля 2018 12:06
    Соболезную близким Андрея. Он создал прекрасные миры, миры Андрея Круза, что никогда не уйдут из памяти его поклонников.
  12. Дмитрий говорит:
    24 апреля 2018 00:18
    Такое чувство, что потерял старого верного друга..
    ЗЕМЛЯ ПУХОМ
  13. stallfish говорит:
    27 апреля 2018 17:37
    Представляю его живущем в этом маленьком домике у озера, чинящим свой любимый ГАЗ-63 в сарае. -)
    Жаль что такие люди уходят из жизни слишком быстро.

    P.s. - Зато всякие сволочи продолжают существовать на протяжении долгих лет. Не честно.
  14. Андрей говорит:
    2 мая 2018 17:05
    Я просто ...слезы текут...
  15. Андрей говорит:
    2 мая 2018 17:10
    это у меня как кусок жизни вырвали...
  16. Андрей говорит:
    2 мая 2018 17:21
    Я в слезах.... Я стока читал... Земля тебе пухом... Брат
  17. Андрей говорит:
    2 мая 2018 17:57
    плачу.... Книги Круза большая часть моей жизни...
    слезы тока... так жаль...
    Неужели все так заканчивается?...
  18. Андрей говорит:
    2 мая 2018 18:05
    Мария Пилар Родригес ждет тебя...
    Земля пухом....
    слезы..тока...
  19. Андрей говорит:
    2 мая 2018 19:05
    очень бы хотелось что бы Мария продолжила дело мужа...
  20. Алексадр говорит:
    4 мая 2018 12:48
    Жаль что ты ушел, брат... Твои книги сделали меня лучше! Да будет легка твоя доля!
    Пусть смерь станет всего лишь переходом в другой мир, полный событий и приключений. Пусть в том мире мечты спину прикроет верный друг, а уверенности придаст надежный ствол и добрый запас патронов.
    Я буду помнить...
  21. Владимир говорит:
    11 мая 2018 18:02
    не поверил.. узнал поздно.. сам брата схоронил родного недавно.. Вечная Память..Пусть земля Будет Пухом.. И если есть что-то за гранью - пускай как он мечтал.. Его книги - это !!!!!! для понимателей и любителей такого направления фантастики.. перечитывал по несколько раз.. Покойся С Миром..
  22. Евгений говорит:
    17 мая 2018 18:23
    Жалко! Хороший был человек! А уж писатель какой, с большой буквы П. Самые лучшие оставляют нас так рано!
  23. Алексей говорит:
    27 мая 2018 23:31
    КАК ЖАЛЬ.... УШЕЛ ПИСАТЕЛЬ ОТ БОГА. НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР
  24. Kueithren говорит:
    13 июня 2018 01:36
    Люди кто желает играть в современные игры на самых высоких настройках с динамичными теняими
    даже на самых слабых ПК или ноутах. Без лагов и фризов (Но нужен более менее нормальный интернет).
    Держите пожайлуста: [url=http://disk-space.ru/download/19598498be/PleyKey_patch_v_1.0.07.rar.html]С
    качать саму прогу можно здесь.[/url] | [url=https://youtu.be/6hal9jqONSo]Видео по установке и настройке смотрите тут.[/url]
    Внимание!!! Данный патч позволяет играть бесплатно пять часов в сутки.
    Если Вас интересует "Безлимит" то за 70 руб. в мес. обеспечу обновлние, поддержку и помогу с настройкой!
    Играю уже девять месяцев на ведре 2005 г. Буду рад кому помог разорить буржуев игровой индустрии!!!
    Если заинтересовало пишите в форму обратной связи. Перед покупкой протестируйте бесплатные возможности.
  25. Сергей Городничев говорит:
    24 июня 2018 11:54
    Я выражаю свои соболезнования и глубоко скорблю в связи с уходом из жизни этого замечательного писателя и Человека. Мне будет очень нехватать его произведений. Светлая память тебе Андрей!!!
  26. ivibipy говорит:
    25 июня 2018 17:38
    Dla ciekawości wstawiam własną stronę mobilna w tematyce [url=http://kitq.pl/obudowy-wykopow-wynajem/]http://kitq.pl/obudowy-wykopow-wyn
    ajem/[/url]
  27. мизантроп говорит:
    29 июня 2018 08:37
    Аферист,живой он,от тюрьмы спрятался,а так молодец!
  28. Урал говорит:
    3 июля 2018 18:57
    Он не умер- он жив, перешёл в мир который создал сам. спасибо ему, хотелось бы встретиться там с ним
  29. Роман говорит:
    6 июля 2018 18:10
    Андрей Круз - один из очень немногих писателей, совмещавших в своих творениях гениальный сюжет, удивительную реалистичность действий, захватывающую динамику их развития, а главное - непоколебимую порядочность главных героев. Порядочность - это вымирающее качество настоящих Людей, это огромная редкость в нашем мире. Теперь ещё на одного порядочного человека стало меньше. Непереносимо больно. Андрей Юрьевич, пусть ТАМ тебе станет так, как ты желал. Ты навсегда остался в своих произведениях, в наших сердцах, в наших душах. Светлая память!
  30. sofyigaita говорит:
    10 июля 2018 23:10
    Возможно, что вас заинтересует этот ролик на Ютуб:

    https://youtu.be/1hbLaY2mxgM?list=UUpTVjMcNkWEmjFd7hdEqbLQ
Поделитесь своим мнением...
(Обязательное поле)
(Не публикуется на сайте, обязательное поле)



Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код с картинки: