Как выбрать пластиковое окно: советы


На современном рынке представлено множество вариантов пластиковых окон от разных производителей. В большинстве случаев потребители обращают внимание на стоимость изделия и пытаются сэкономить денежные средства на его приобретении. Такое решение не всегда является оправданным. Риск покупки совершенно некачественного окна практически исключен из-за заботы продавцов о своей репутации. Однако все модели имеют свои характеристики и надо оценивать их объективно. Качественные, но при этом доступные по цене конструкции, можно приобрести у множества магазинов. В основном не поднимать цены могут позволить себе производители или их официальные представители. Широкий ассортимент пластиковых окон в Нур-Султане представлен на сайте компании «Фабричные окна».

На что обратить внимание


Установка пластиковых окон подразумевает соблюдение ряда правил, являющихся своеобразными стандартами. Всегда конструкция должна состоять из рамы, стеклопакета, фурнитуры, штапика уплотнителя. Поверхность пластиковой рамы может быть гладкой или матовой. Более удобным считается первый вариант. Матовая поверхность отличается способностью собирать загрязнения.

Признаки качественного пластикового окна:

• обязательное наличие армированного профиля;
• однородный и гладкий пластик без запаха;
• исправная фурнитура, не доставляющая проблем с открыванием и закрыванием створок.

Сколько камер может быть в стеклопакете и на что влияет их количество


Пластиковые окна могут быть однокамерными, двухкамерными и трехкамерными. В регионах с суровыми погодными условиями в продаже можно встретить варианты с четырьмя, пятью камерами. Для особенно холодных районов могут быть предусмотрены и восьмикамерные стеклопакеты. Количество камер всегда влияет на уровень звукоизоляции и теплоизоляции. Чем больше стекол, тем эти показатели будут выше.

Особенности применения:

• однокамерные стеклопакеты предназначены для установки в нежилых помещениях;
• самым распространенным и востребованным вариантом считаются двухкамерные разновидности;
• другие варианты предназначаются для конкретных условий эксплуатации.

В пластиковых окнах могут быть установлены разные типы стекол. Самым прочным вариантом считается армированная разновидность. Такое стекло оснащено специальной армированной сеткой. Закаленные типы при разрушении образуют безопасные осколки. Для снижения способности пропускать тепловую энергию используются флоат-стекла. В большинстве случаев они изготавливаются в цветных вариантах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: