Самые популярные виды обоев


Потеряться в выборе при планировании отделки сегодня стало очень легко. Даже вариантов обоев предлагается на рынке очень много. Подобрать оптимальное решение для комнаты можно только в том случае, если внимательно изучить все разновидности такого материала. Представленные на сайте white walls обои настолько разнообразны, что решение можно найти для самых разных помещений. Расцветки, материал изготовления, фактуры – все параметры важны.

Наиболее привычными всем являются традиционные бумажные обои. Не стоит считать их морально устаревшими. На любой вкус подобрать вариант таких обоев можно благодаря огромному количеству оттенков и принтов. Характеристики бумажных обоев производители постоянно совершенствуют. Они уже значительно отличаются от характеристик изделий, которые выпускались ранее. Простота в оклейке, проницаемость воздухом, экологичность, исключительно доступная цена – далеко не полный перечень плюсов обоев на основе бумаги.

Слоев бумажные обои могут иметь один или два. Не только гладким, но и гофрированным или тисненым может быть верхний слой. Стоит учитывать, что прямые солнечные лучи вызывают достаточно быстро выгорание узоров на гладкой бумаге, нанесенных принтером. Выгорать рисунку не позволяют грунтовка и ручная печать, которые применяются при производстве более дорогих разновидностей.

Бумажные обои в среднем служат около пяти лет. Привлекательный вид их спустя это время может потеряться. Кроме того, такой вариант отделки не может похвастаться высокой прочностью. Поврежденные куски придется менять, если возникнет необходимость в реставрации. На обоях очень легко остаются царапины, загрязнения и пятна. Высокая влажность в помещениях – противопоказание к использованию бумажных обоев, так как запахи и влагу они впитывают очень легко.

Декор помещения удалось вывести на совершенно новый уровень, когда появились флизелиновые обои. И процесс отделки, а не только внешний вид отличают такие материалы от бумажных. Только цельно-флизелиновые обои можно внести в эту категорию. Соответственно материалу изготовления декоративного слоя стоит классифицировать имеющие текстильные, виниловые или бумажные варианты отделки материала. Именно флизелиновые обои полностью состоят из флизелина. Методом горячего тиснения или печатью на них создают узоры. Такие обои бархатистые на ощупь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: