Основные особенности медицинских дверей


Высокие эксплуатационные характеристики должны иметь двери в медицинских учреждениях. В постоянном режиме они подвергаются повышенному износу и значительным нагрузкам. Особо прочные материалы используются для производства таких дверей. Стандарты качества повышены, технологии выбирают соответствующие. Нормам безопасности и гигиены медицинские маятниковые двери полностью соответствуют. Каждое из помещений может выдвигать дополнительные требования. В частности, бесконтактное открытие устанавливается на дверях хирургических дверей. Решений этой проблемы существует несколько. Безопасность всех людей с гигиенической точки зрения гарантировать нужно обязательно.

В медицинских учреждениях режим работы особенный. Ударные и толчковые воздействия, хлопания, постоянные открывания и закрывания – все это воздействует на двери. К химическим реагентам материалы должны быть устойчивыми, влага не должна вызывать их порчи и деформаций. Особенностями медицинских дверей можно считать влагостойкость, повышенную устойчивость к износу, нагрузкам, механическую прочность.

Невостребованными качества, которые приведены выше, могут оказаться, если эстетические характеристики изделий будут низкими. Кроме того, богатыми бюджетные медицинские учреждения в нашей стране не являются, поэтому и стоимость дверей должна быть разумной. Все указанные достоинства сочетаются в продукции некоторых компаний. Обратить внимание на специализированные организации, для которых выпуск медицинских дверей является профильным видом деятельности. Эксплуатационным и санитарным стандартам соответствуют только сертифицированные двери.

Качественные медицинские двери минимизируют сквозняки и создают достаточно хорошую звукоизоляцию. Задачи герметизации обычно решаются применением дополнительных элементов. Обеспечение пожарной безопасности также является очень важным требованием. Возгоранию не подвержены двери, которые обрабатываются специальными составами. Кроме того, изменение геометрии не должно возникать при высоких температурах, иначе заклинивание двери во время пожара может стать причиной серьезной трагедии. К химическим воздействиям медицинские двери должны быть инертны, так как постоянно в таких учреждениях проводится обработка антисептиками и другими химическими средствами защиты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: