Отделка балкона или лоджии - основные моменты


Давным-давно прошли времена, когда лоджии и балконы использовались для временного хранения вещей. Более функционально стали использовать такие помещения сегодня. Балкон может исполнить функцию небольшой комнаты, игровой или кабинет. А эта ссылочка поможет оформить отделку качественно и правильно. Для проведения ремонта лучше приглашать специалистов, так как без опыта таких работ можно совершить досадные ошибки.

Готовя к отделке лоджию, необходимо сначала позаботиться о гидроизоляции и утеплении, остеклении помещения. Это важно для того, чтобы плесень и грибки не могли развиваться на стенах. Пространство нужно защитить от ненужной влаги, пыли и шума. Декоративная отделка прослужит дольше, если качественно провести подготовку.

Во время первого этапа проверяют надежность основания, прикрепляют каркас будущей отделки, устранив предварительно все неровности и щели. Осуществляется штукатурка, монтаж полов и окон. Специальными средствами рекомендуется обработать все поверхности. Речь идет об антисептиках. Далее следует провести утепление. Декорирование лоджии или балкона проводится только после этого. Вариантов материалов на рынке предлагается множество.

Для отделки балкона или лоджии можно использовать панели из пластика, вагонку из дерева, декоративные камни и декоративную штукатурку, блок-хаус, МДФ, гипсокартон и другие материалы. Определенные плюсы и минусы есть у каждого варианта. Качества и характеристики следует изучить для правильного выбора. Учитывать нужно и вкусы владельцев, гармоничное сочетание отделки балкона с внутренними помещениями квартиры.

Профессионалы рекомендуют выбирать отделочные материалы известных марок и производителей. Так можно будет быть уверенным, что качество отделки получится высоким. Излишняя экономия на материалах и оплате услуг строителей в дальнейшем может привести к дополнительным тратам. Стоит учитывать, что в использовании многие современные материалы достаточно сложны. Лучше пригласить профессионалов, если работать ранее с такими материалами не приходилось, опыта ремонтных работ нет. Достаточно долго качеством отделка балкона будет радовать, если технологии монтажа будут соблюдены, материалы будут выбраны верно. Внешняя привлекательность будет сочетаться с высоким уровнем практичности и функциональности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: