Как обустроить обеденный уголок? Стол, стулья и другие мебельные атрибуты


Кухня – это место, где всегда вкусно пахнет, а на ужин вместе собирается вся семья. Поэтому хочется, чтобы в это время всем было уютно. И это зависит от обстановки кухни. Как обустроить обеденное место так, чтобы было удобно всем членам семьи?

Сейчас дизайнеры предлагают несколько решений расположения обеденного стола. В интернет-магазине https://кухонныйстол.рф/ они отличаются функциональностью и размерами.

Традиционный стол

Обеденный стол – самый удобный вариант для любой кухни. Вы можете подобрать его в зависимости от дизайна кухни и, конечно, ее размера.

Экономичный вариант

Он подойдет для небольшой кухни или небольшого количества человек. Сейчас выпускается все больше компактной мебели, такая может поместиться в небольшом помещении и не занимать много места.

Часто такая кухонная мебель изготавливается в стиле минимализм – четкие линии, современный дизайн, новейшие материалы. Все это позволяет создавать прочные, функциональные модели, не занимающие много места.

Также экономичным вариантом может стать раздвижной стол. Во время трапезы он раскладывается, а затем убирается и не занимает место на кухне.

Традиционный вариант

Он больше подойдет для квартиры, в которой есть отдельная столовая. Роскошные кухонные столы из дерева с современной отделкой очень удобны и создают особое настроение.

Для создания особой атмосферы к такому столу можно приобрести буфет, сервант. Это будет действительно уютным местом.

Кухонный уголок

Если у вас маленькая кухня, можно использовать и такой вариант. Сейчас производители представляют множество вариантов – отделанные тканью или деревянные, просторные и небольшие.

В кухонном уголке угол занимает скамейка, а посередине расположен удобный столик. Такой уголок не займет много места на кухне.

Барная стойка

Этот вариант хорош, если у вас большая кухня или квартира-студия.

Вдоль стены

Вы можете заказать столешницу из искусственного камня и в ее более широкой части устроить обеденный стол. Для такого варианта вам потребуются барные стулья – на высоких ножках.

Этот вариант очень удобен, так как обеденный стол не занимает много места. И, если в вашей семье пока только два человека – это идеальный вариант.

Посреди кухни

В этом случае из искусственного камня изготавливается настоящая барная стойка, ширину которой вы выбираете сами. Это удобно, если к вам часто приходят в гости друзья – барная стойка создает особое настроение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: