Преимущества квартир-студий


Относительно недавно на рынке недвижимости стали появляться квартиры-студии. Строить их начали с конца двадцатого века. Жилплощадь такого типа имеет немало особенностей. В частности, зонирование необходимо использовать в интерьере, поскольку перегородки отсутствуют. Позволить себе купить студию в Краснодаре могут значительно больше людей, поскольку стоимость квартир ниже. Студиями подобные помещения назвали по причине того, что изначально такие варианты нередко использовались как мастерская, а не только для проживания. Заселялись в квартиры-студии молодежь и творческие люди. Стоимость стала первой причиной популярности студий. Даже однокомнатная квартира обойдется дороже. Но при этом другие достоинства студии также имеют.

Даже при небольшой площади квартиры-студии обычно смотрятся шире и свободнее, так как планировка у них открытая. Пространство практически ничем не ограничивается, свобода стоит на первом месте. Узкие коридоры и темные комнаты исключены. Любые интерьерные идеи можно воплотить благодаря таким решениям. Однако зонирование визуально обычно делают. Для сна, работы, отдыха, приготовления и приема пищи выделяют отдельные зоны. Уместить много вещей в квартире студии можно, если подойти с умом к организации пространства.

Большой площадью студии обычно похвастаться не могут, однако это можно считать не только минусом, но и плюсом. Стоимость квартир получается существенно дешевле. Для подрастающих детей именно такие квартиры нередко выбирают родители. Также охотно заселяются в студии одинокие люди, молодожены, пенсионеры и студенты. С уборкой на небольшой площади справиться легче, стараний и времени на это уходит меньше.

Планируя покупку студии, стоит заранее отнести и те качества, которые могут считаться недостатками. Все отлично, если семья не собирается заводить детей или проживать будет одинокий человек. Но в таком жилье не получится приглашать много гостей и устраивать вечеринки. Однако общению большой компании квартира-студия при правильном оформлении может и способствовать, поскольку лишним в ней не будет чувствовать себя никто.

Проблемой может стать и распространение запахов по всей квартире, ведь перегородок в ней нет. Для решения этой проблемы можно установить хорошую вытяжку. Кроме того, все больше современных людей редко готовят дома, предпочитая заказывать еду или питаться в заведениях общественного питания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: