Как и чем обрабатывать септик?


Септик - это элемент автономной канализационной системы большинства частных домов, особенно расположенных за городом, или на окраине, где нет доступа к городской канализационной сети. В наше время купить септик может позволить себе практически каждый домовладелец.

Использование туалета или ванной комнаты, а также выполнение повседневных хозяйственных работ сопровождается образованием большого объема сточных вод.

Сточных вод, которые должны быть обработаны по технологиям очистки очистными сооружениями или быть отведены в септик. Септики имеют ограниченную емкость, и поэтому требует периодического опорожнения или обработки содержимого. Конечно, лучший способ опорожнения септиков вызов ассенизаторской машины.

Однако, даже одна откачка в год это сумма довольно значительная, которую нужно потратить сразу. А таких откачек, в зависимости от размера семьи и количества сточных вод, может потребоваться в течение года несколько.

Расходы на очистку септиков, однако, можно снизить - самостоятельно, очищая и уменьшая содержимое емкости септика при помощи специальных средств обладающих необходимыми свойствами.

Таблетки биологические - химически инертный и безвредный для окружающей среды препарат, благодаря которому не только устраняется неприятный запах, но и разлагаются содержащимися в них активными микроорганизмами фекалии, органические соединения и жиры. Значительно уменьшая объем содержимого бака - отстойника.

Большим удобством является возможность добавления таблеток через мойку или унитаза без открытия септика. Биологические активаторы, предназначенные для придомовых септиков, также разлагают содержимое выгребных ям на легко утилизируемые составляющие, по аналогичному принципу, как в случае с таблетками.

Препараты для минерализации септиков - вызывают кристаллизацию минеральных веществ на поверхности, тем самым, разжижая остальное содержимое. Средство предназначено для выгребных ям с фильтрацией через грунт.

Продукты для очистки выгребных ям, основанные на действии микроорганизмов, это идеальное решение, как в домашних хозяйствах загородных домов, так и для дачных участков.

Бактерии не только способствуют растворению содержимого резервуара септика, но и предотвращают угрозу возникновения большинства биологических угроз, связанных со сточными водами и реакциями различных химических веществ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: