Особенности остекления балкона


Особенности остекления балкона
Жители Тулы все активнее заказывают остекление балконов. Объясняется это тем, что после установки рам балкон буквально преображается и становится значительно комфортнее. В любом крупном городе будет полезно обеспечить дополнительную шумоизоляцию, защитить пространство от пыли и осадков. Кроме того, остекление балкона в Туле позволяет получить дополнительное обустроенное пространство. Далее можно по своему усмотрению использовать его. Материалы изготовления рам могут быть разные. Существует несколько видов остекления.

Наиболее популярными вариантами в Туле являются ПВХ конструкции и рамы из алюминия. Оба вида остекления отличаются долговечностью, удобством и надежностью. Холодное остекление – более бюджетное и простое. Алюминиевый профиль применяется в этом случае. Несущие плиты балкона не перегружаются, так как вес конструкций относительно небольшой. Нужно учитывать, что зимой при холодном остеклении разница температур на балконе и на улице не будет превышать трех-пяти градусов.

Варианты теплого остекления необходимо рассматривать, если планируется создать на балконе рабочее пространство или место для отдыха. Температурный режим в квартире при таком остеклении будет сохраняться и на балконе. Теплые варианты окон могут быть сделаны из ПВХ или того же алюминия. До семи камер может быть в готовом изделии. Сохраняющий тепло полимер помогает увеличить изоляцию. Остекление холодного типа уступает теплому и по уровню шумоизоляции. Но при выборе теплых рам нужно учитывать, что вес их значительно больше. На бетонное основание нагрузка может быть значительной. Необходимо все внимательно проверить и рассчитать.

Панорамное остекление балкона – очень эффектное решение. В квартиру будет проникать солнечный свет практически полностью. Такие решения обычно выбирают жители высотных домов, проживающие на верхних этажах. Вид может открываться потрясающий. Но о парниковом эффекте следует помнить. До высоких температур может раскалится воздух на балконе в летнее время. Впрочем, можно использовать для стекол специальное отражающее ультрафиолет покрытие. Ухаживать за панорамными окнами несколько сложнее, но в то же время они могут стать настоящим украшением. Мечты об идеальном оформлении балкона помогают реализовать современные технологии.

Вариантов остекления балкона, как написано выше, существует несколько. При выборе ориентироваться нужно прежде всего на свои предпочтения и планируемое использование балкона после остекления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: