Сломался холодильник? Без паники!



Даже самая совершенная техника ломается. Это вполне нормальна ситуация. Но это один из немногих предметов бытовой техники, поломка которого вызывает панику у владельцев. Жизнь останавливается! Решить проблему можно быстро и просто, достаточно оставить заявку на сайте https://restprom.ru/. Уже сегодня профессионалы решат проблему любой сложности. Но ремонтировать самостоятельно нельзя. Это приведет к более сложным проблемам.

Распространенные причины поломки


Профессионалы определяют две причины, приводящие к поломке холодильника:

• электрические;
• механические.

Первая связана с перебоями в электропитании, скачками напряжения и так далее. Это приводит к выходу из строя реле. Может сгореть мотор, реле или вентилятор. Искать виновных в этой ситуации бесполезно, но ее можно предусмотреть, если приобрести источник бесперебойного тока.

Ремонт, вызванный механической причиной, осуществить проще. Это могут быть:

• перекос двери;
• деформация или нарушение целостности уплотнителя;
• сбой в работе терморегулятора;
• неправильно установленная программа;
• повреждение сетевого шнура;
• механические повреждения в подвеске компрессора и многие другие дефекты.

Даже, если, по мнению владельца, поломки не серьезные, лезть самостоятельно в сложную систему не желательно. Современные холодильники имеют систему NO FROST, нарушить которую просто, а отремонтировать сложно. некоторые поломки требуют наличия специального оборудование, поэтому холодильник уедет на некоторое время на территорию мастерской.

Как продлить срок службы холодильника


Сложностей в уходе современных холодильники не представляют. Специалисты рекомендуют несколько простых действий, которые значительно облегчат работу вашему холодильнику и продлят срок его службы.

1. Регулярно очищать от пыли, особенно заднюю панель. В холодильниках старого образца конденсатор открыт (решетка в задней части), его необходимо регулярно чистить, отключив предварительно холодильник от сети.

2. Располагать продукты на полках надо правильно. Забитые полки вынудят технику работать в повышенном режиме. Необходимо загружать полки таким образом, чтобы не препятствовать свободному движению воздуха.

3. Установить холодильник в правильном мете. Не стоит его размещать в нише кухонного гарнитура, что сегодня достаточно моно. Это препятствует движению воздуха. Пусть он стоит где-то под стенкой, а бока не будут закрыты другими предметами.

4. Хотя бы раз в месяц чистить внутреннее пространство и уплотнители, предназначенными для этого средствами или водой с небольшим добавлением моющего средства. Абразивные вещества или содержащие ацетон не использовать!

Этого вполне достаточно, чтобы холодильник работал долго и надежно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: