Цветной металлопрокат: интересные факты


Металл постоянно сопровождает жизнь человека. И мало кто интересуется тем, что связано с нержавеющей сталью или цветными металлами. Есть необходимость приобрести, просто покупают здесь http://cvet-metall.com/ или в другом месте, не интересуясь тем, что с этим связано. Тем не менее, истории известны довольно интересные факты.

Как появилась нержавеющая сталь


Как и много гениальных открытий, изобретение нержавеющей стали произошло случайно. Автором открытия является британский металлург Г. Брирли. Его интересовало, как защитить дуло пушек от быстрой коррозии. Он провел много испытаний, и выяснил, если в металлический сплав добавит некоторое количество хрома, то она получается не просто антикоррозийная, но и достаточно красивая.

Не так давно американцы отлили кусок нержавейки, который по форме напоминает мыло. Если таким бруском потереть руки, повторяя движения как при намыливании, то можно быстро убрать самые неприятные запахи с ладоней.

Нержавеющую сталь активно использую при строительстве небоскребов. Первое такое строение появилось еще в 1883 году. Современная нержавеющая сталь намного прочнее и надежнее. Конструкции из данного металла использовались при строительстве самого высокого небоскреба. Находится он в Дубае. Это знаменитый Будж Халифа, в котором 163 этажа и 823 метра высоты.


Медь представляла интерес для человека еще 6 тысяч лет назад


Практичный, красивый металл имеет свою многовековую историю. Мало кого она интересует, но исторические факты довольно интригующие.
1. Медь первый металл, который человек стал применять много веков назад, выплавляя его из найденной руды.

2. Ее незаслуженно отодвинули в сторону, когда появилась более дешевая бронза. Теперь медь просто входила в состав сплава вместе с оловом.
3. Латинское название меди cuprum. Созвучно с островом Кипр. Это не случайно, так как именно там была впервые найдена руда и выплавлена медь.
4. Бактерии не размножаются на поверхности изделий, изготовленных из меди.
5. Высечь искру из меди невозможно.
6. Сегодня этот металл занимает почетное третье место в рейтинге, остави первые ступени алюминию и железу.
7. В Непале является священным металлом. Местное население держит медные монеты в воде, которая после считается священной и помогает избавиться от многих заболеваний.

Сегодня использование меди и других цветных металлов намного практичнее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: