Межкомнатные пластиковые двери: феномен популярности



Современный человек все больше предъявляет требований к уровню комфорта и дома, и на работе. Но не только по этой причине пластиковые двери межкомнатные находятся сегодня на пике популярности. Многие производители довели их до совершенства. Стильные, красивые, легкие, не представляющие сложностей в уходе. Если правильно подобрать дизайн и оттенок, то они станут элегантным дополнением любого интерьера.

Преимущества перед классическими аналогами


Говорить о преимуществах пластиковых межкомнатных дверей перед другими моделями, можно бесконечно и все это будет правдой. Но, как и любой другой материал, пластик имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Их немного и они не значительные. Это важно учитывать перед тем, как приобрети и установить подобные двери.

Сразу стоит обратить внимание на их положительные стороны.

1. Сохраняют тепло, не пропускают холод и влагу. Этого удалось добиться за счет использования экструдированного пенополиуретана. Поэтому подобные конструкции можно устанавливать в помещениях с повышенным содержанием влаги, перепадом температур – ванные комнаты, кухни, бассейны.

2. Легкий монтаж и простота ухода. И стекла, и сам пластик легко очищаются водой с небольшим содержанием моющего средства. Абразивы лучше не применять, чтобы не потерять красивый глянца.

3. Современные технологии позволяют создавать модели, имитирующие природный материал – камень, мрамор, дерево. Но по стоимости значительно уступают названным моделям.
4. Благодаря разнообразию форм и оттенков смотрятся достаточно лаконично, даже в интерьерах классического дизайна.

5. Материал имеет высокую изоляционную степень, поэтому надежно защищает от посторонних шумов из коридора или соседних комнат.

6. Вся продукция сертифицирована, обеспечена гарантией производителя, имеет долгий срок службы (около 50 лет).

7. Невысокая стоимость дает возможность устанавливать такие двери даже людям с небольшим достатком.

Двери ПВХ в современном интерьере


Главное особенность – это стильный, красивый внешний вид такой двери. Популярность очевидна, поэтому они активно используются современными застройщиками и дизайнерами. Разнообразие текстур, цветов, стилей позволяют реализовать задумку самого требовательного заказчика. Однотонная или имитирующая дерево, сплошная или с декоративным стеклом. Выбор имеется на любой цвет и вкус.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: