Средиземноморский стиль в интерьере: 4 простых идеи


Средиземноморский стиль в интерьере: 4 простых идеи

За время затянувшегося карантина люди многие люди вынуждены были отложить долгожданные поездки к ласковому, теплому морю. Вынужденная изоляция наложила отпечаток во многих сферах. Наверное, поэтому дизайнеры рекомендуют окружать себя цветами, напоминающими лето, отдых, которым соответствует средиземноморский стиль. Немало интересных идей можно найти на страницах журнала interiori.club, которые помогут быстро изменить скучное окружение.


1. Синий, голубой и солнечный


Это основные оттенки, которые встречаются в подобном стиле. Солнечный ассоциируется с оливковым, коричневым, персиковым, которые допускаются в данном дизайне. Их можно смело сочетать, не боясь разбавлять другой палитрой. Например, бирюзовые стены, желтые портьеры. Не стоит бояться, что это перебор. Сочетание холодного синего и теплого желтого (роранжевого) цветов дополняют друг друга. Ну а разнообразить дизайн, принести в интерьер некую нотку прохлады поможет светлая, даже белая мебель. Подобное решение хорошо подойдет для спальни.

2. Средиземноморский дизайн для детской


Такие оттенки идеально подходят для малышей. Голубые расцветки успокаивают, умиротворяют. Желтый несет икорку радости, как первые лучи солнца. Такой дизайн нравится малышам. Особенно если добавить немного морской тематики. Если позволяет место, больше внимания стоит уделять зоне для игр. Здесь самое место для веревочной лестницы, аквариуму с экзотическими рыбками и декору, связанному с морской тематикой.

3. Кухня в средиземноморском стиле


Подобный дизайн идеально подходит для любых помещений и кухня не составляет исключение. Здесь можно сочетать множество традиций, связанных с Грецией, Италией. Не обязательно насыщать интерьер синим и его оттенками. Белый с элементами коричневого, не менее популярен. Это могут быть светлые стены, кухонные гарнитур песочного оттенка и оптимальное количество деревянного декора. Светло-коричневый на полу, который повторяется в не больших элемента на стенах, потолке и окнах. Например, деревянные подоконники, потолочные балки или напольные кашпо, декорированные морской галькой.

4. Ванная комната


Это самое идеальное место для воссоздания морской тематики. Можно смело облицовывать стены бирюзовой, голубой плиткой с золотым декором или фризом. Потолок только белого цвета, который повторяется в предметах сантехники и мебели. Обязательно наличие элементов, ассоциирующихся с морем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: