Выбираем угловой диван


Выбор дивана - задача только кажущаяся на первый взгляд легкой. Основная ее сложность заключается в том, что на сегодняшний день существует огромное количество моделей диванов: прямые, угловые https://www.hitdivanov.ru/divan/uglovye-divany/, островные диваны (те, которые нельзя поставить у стены или в углу), диваны-кровати, различающиеся также системой раскладывания, модульные диваны, бескаркасные диваны и даже механизированные.

Кроме этого нужно еще определиться с размером, количеством посадочных мест, стилем, материалом, из которого будет изготовлена мебель, необходимой фурнитурой и множеством других мелочей. Однако все аспекты нового дивана определяются тем, куда вы собираетесь его поставить.

Угловой диван для кухни

Как правило, выбор углового дивана для кухни обусловлен тем, что в большинстве типовых квартир кухни не очень больших размеров, а значит, там должно поместиться все, включая бытовые приборы, места для готовки блюд и для приема пищи.

Это значит, что изделия больших размеров нужно отметать сразу. Следует выбрать что-то компактное. Лучший вариант - это диван, в комплекте с которым идут стол и два-четыре стула, оформленные в том же стиле. Обычно под сиденьем таких диванов есть специальное место, отведенное для хранения мелочей, необходимых на кухне.

Материал для обивки лучше выбрать тот, что легко стирается или моется, ведь кухня - довольно маркое место, особенно если в семье есть дети или домашние питомцы.

Угловой диван для гостиной

Диван в гостиной - место, где собирается вся семья, значит, и места должно хватить каждому. Такой диван обычно снабжен подушками и большими подлокотниками для пущего комфорта.

Также весьма удобно, заранее выбрав угловой диван со специальными нишами, где можно расставить книги, сложить журналы и полочки, на которые можно установить вазу с цветами, часы или поставить кружку чая или бокал с вином.

Мягкие по текстуре ткани обивки и наполнителя идеально подойдут для дивана в гостиной, которая предназначена для отдыха и расслабленного времяпрепровождения.

Угловой диван для спальни

Удобство во время сна очень важно и влияет на день в целом. Поэтому следует выбрать изделие, которое не будет ни излишне мягким, ни слишком твердым. Идеальным вариантом будет образчик с ортопедическим наполнением.

Если выбирать диван для детской, то следует позаботиться о безопасности. В таком предмете мебели не должно быть острых выступающих углов, хрупких деталей, неустойчивых ножек и всего, что способно ранить ребенка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: