Как пользоваться клеевым пистолетом: 5 лайфхаков



Сегодня такое приспособление имеет в каждом доме. И даже дети знают, как пользоваться клеевым пистолетом. Но далеко не всем известно, что данный прибор можно применить не совсем обычно. От этого его популярность становится еще больше. В рукоделии, для соединения деталей из различных материалов, и это далеко не все.

Интересные и не совсем обычные идеи для использования клеевого пистолета


Объяснять правила использования нет необходимости. Достаточно вставить стержень и продвинуть его при помощи курка, подключить прибор к розетке и приступать к работе. Некоторые рукодельницы создают потрясающие предметы декора, используя цветные клеевые стержни. Мамы создают украшения для дочерей или новую одежду для их любимых кукол.

1. На бумажной основе сделать причудливые витки при помощи клеевого пистолета. Размер в диаметре не менее 30 сантиметров. Можно покрыть поверхность акриловой краской. Это будет оригинальный коврик против скольжения для ванной или душевой.

2. Чтобы исключить случайное падение на обледенелых тротуарах, достаточно нанести на подошве несколько змеевидных полосок клеем. Достаточно трех в районе носка и пятки.

3. Многие малыши любят купаться в ванной с резиновыми игрушками. Дно высушить полностью внутреннее пространство таких изделий невозможно. Чтобы исключить появление плесени и развития бактерий, достаточно закрыть дырочки в таких изделиях при помощи клеевого пистолета.

4. Многие видели на просторах интернета красивые перчатки для вычесывания шерсти у домашних питомцев. Но стоимость такой расчески высока. Можно взять простую резиновую перчатку для бытовых нужд. На поверхности в районе ладони нанести несколько змеевидных полосок или крупных точек. Это приспособление справится с задачей, не хуже дорогого аналога.

5. Чтобы не потерять обручальное кольца в бассейне или, если он вдруг стало велико, достаточно нанести на внутреннюю поверхность тонкий слой горячего клея. Это решение гарантированно защитит изделие от случайного исчезновения.

Много других бытовых проблем можно решить при помощи такого домашнего «оружия». Отремонтировать вешалку, подклеить обивку мебели, сделать подставку для горячего и многое другое, что поможет исключить ненужные траты финансов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: