Офисные телефоны: какие функции наиболее важные



Несмотря на активное развитие новых технологий, стационарные телефоны и станции остаются востребованными для оптимальной работы офиса. Представленные на рынке модели (https://sip-store.ru/categories/ip-telefony) предназначены не только для разговоров. Многие наделены дополнительными функциями – АОН, запись разговора, удержание связи, многоканальные переговоры и многое другое. Множество функций, надежность и невысокая стоимость определяют благоприятные условия для работы сотен сотрудников.

Наиболее популярные разновидности


Среди всего разнообразия, представленного на рынке, стоит выделить наиболее полезные модели.

1. IP телефоны. Поддерживают не только привычную связь для соединения по городским, международным каналам. Предусмотрены функции обмена голосовыми и видео сообщениями. Присутствуют функции групповых сообщений, что важно во время проведения конференций. Предусматривается установка на столе или несложный настенный монтаж.

2. Беспроводные станции. В комплекте поставляется одна зарядная база и одна телефонная трубка. В линейке имеются модели, в которых предусмотрено до нескольких телефонных трубок, работающих от одной базы.

3. Сотовые микросистемы. Полностью готовые, многофункциональные системы для качественной офисной связи. Поддерживают несколько одновременных разговоров. Просто синхронизируются с офисной техникой, многообразие функций для ведения бизнеса.

4. Офисные беспроводные телефоны Wi-Fi. Используется технология, позволяющая соединить телефонную сеть с интернетом. Голос разговаривающего может сжиматься посредством преобразования и транслироваться через IP – сеть внутри офиса или во время переговоров с несколькими партнерами. Бюджетный вариант с минимальным количеством функций.

5. Видеотелефоны назвать новинкой нельзя, но их присутствие в современном офисе обязательно. Особенно важно, если руководством проводятся частые конференции, собрания, совещания, на проведение которых вечно не хватает времени из-за долгого периода, необходимого для сбора сотрудников в одном месте.

6. Конференц-телефоны. Одна из новинок, предназначенных для проведения конференций, независимо от места нахождения участника. Действие распространяется не только в пределах одного офиса, но и далеко за его пределами благодаря использованию интернета.

По мере работы офиса, руководство может осознавать, что для лучшего функционирования офиса понадобится и другое оборудование. Все, что потребуется, можно найти на сайте представленной компании по доступной цене.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: