Мраморная крошка в ландшафтном дизайне


Существует много способов сделать придомовую территорию красивой и гармоничной. Один из проверенных временем вариантов – применение природного камня. Дизайнеры активно используют для обустройства ландшафтного дизайна мраморную крошку белую. Это относительно новый, но весьма перспективный вариант.

Достоинства мраморной крошки в ландшафтном дизайне


Мраморную крошку давно начали использовать в строительстве. Но только несколько лет назад материал нашел применение в ландшафтном дизайне. Крошка пользуется высоким спросом за счет таких характеристик:

1. Прочность и долговечность. Мрамор характеризуется низкой пористостью и практически нулевой гигроскопичностью, отлично переносит перепады температур, сохраняет форму и размер фракции при больших нагрузках.
2. Эстетика. Дорожки и клумбы, облагороженные мраморной крошкой, смотрятся дорого и презентабельно.
3. Безопасность. В отличии от гранита, в составе мрамора нет радиоактивных веществ, применение материала вблизи жилых построек абсолютно безопасно.
4. Широкий выбор оттенков. Несмотря на то, что белая обсыпка наиболее популярна, производители предлагаю купить плитняк в широкой цветовой гамме для удачного воплощения самых смелых дизайнерских идей.
5. Простота в работе. Для обсыпки мраморной крошкой не нужны специальные навыки и инструмент – хорошей фантазии или грамотного дизайн проекта будет достаточно.

Мраморная крошка может служить не только в качестве декора. Материал прекрасно справляется с функцией дренажа, защищает грунт от переувлажнения, способствует сохранению его естественной структуры, не дает разрастаться сорнякам на участке. Садоводы часто используют крошку из мрамора в качестве мульчи.

Мраморная крошка в ландшафтном дизайне


Мраморная крошка для дорожек и зоны отдыха


Мраморная крошка позволяет добиться идеально ровной поверхности дорожек. Такие тропинки будут аккуратно смотреться даже при интенсивных нагрузках – высокой проходимости. Грязная крошка легко приобретет первозданный вид после обычной уборки водой. Если бюджета хватает, можно приобрести мраморную крошку, чтобы заложить ей всю придомовую территорию. Ландшафт не будет выглядеть скучно, если удачно комбинировать разные оттенки, дополнить его садовыми растениями, подсветкой, скамейками. На площадке с покрытием из мраморной крошки можно устанавливать зону барбекю, детскую площадку, ящики с цветами – все, чего пожелает фантазия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: