Как и где купить речной песок в Киеве?


Речной песок, по сравнению с карьерным и другими разновидностями этого строительного материала, является самым востребованным. Этому способствуют его высокие эксплуатационные качества. Но купить речной песок в Киеве высокого качества очень сложно. Нужно обращаться в специализированные фирмы, которые занимаются добычей такого материала.

Что такое речной песок и где он используется?

Речной песок – это материал, который добывается в местах действующих и высохших русел рек. Для этого используются земснаряды, насосы и сита. После подъёма материала он очищается от загрязнений, сушится и с помощью экскаватора грузится в самосвалы. В отличие от карьерного песка, каждая частица речного обладает гладкой идеальной формой. Настоящий речной песок, отшлифованный с помощью водных потоков, практически не содержит примесей. Хорошо подходит для создания бетона и цементных растворов.

Речной песок отличается широкой сферой использования. Из основных можно выделить:

  • Производство ЖБИ (бетонные кольца, опоры, бордюры и т. п.).
  • Промышленные и бытовые фильтры для воды и жидких сред.
  • Создание подушек для фундаментных и дорожных конструкций.
  • Рыхление и подготовка почвы для высаживания садовых культур.

Обратите внимание: В некоторых аспектах строительства альтернативой речному песку является карьерный. Он стоит дешевле, но при правильной подготовке (очистке от загрязнений и промывке), может использоваться для создания сверхпрочных и качественных бетонов.

Особенности и характеристики речного песка

Речной песок имеет неоднородный состав. Цвет зависит от количества кварца. Спектр окраски песка варьируется со светло-жёлтого до серого. Но цвет важен только при использовании песка в ландшафтном дизайне. Для строительных работ главной характеристикой этого материала является размер крупинок. По этому показателю песок делится на:

  • мелкозернистый (до 2 мм в диаметре),
  • средний (2 мм -2,5 мм),
  • крупный (2.5 мм – 5 мм).

Обратите внимание: Использование речного песка для создания штукатурных и других растворов позволяет получить массу однородной структуры. Качество и структура смеси позволяет избежать отслоений и растрескиваний при использовании.

Как купить песок высокого качества?

К сожалению, на рынке Украины всё чаще под видом речного песка можно встретить карьерный. Его добыча проходит легче, а количество практически неограниченно. Что сказывается на более низкой стоимости. Хотите купить качественный речной песок в Киеве? Обратитесь в компанию Express Tehbud. Организация располагает парком современной техники и работает с производителями всех видов песка. Если вам нужна речная разновидность этого материала, то сотрудники организации доставят необходимое количество материалов в самые сжатые сроки.

Чтобы под видом речного песка вам не привезли мытый карьерный, обращайтесь в проверенные фирмы. Качественный материал стоит дорого. Поэтому не стоит рисковать своими деньгами и обращаться в первую попавшуюся компанию. Лучше напрямую заказать доставку материала у производителей этой продукции.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: