Как качественно уложить керамическую плитку?


Керамическая плитка атлас конкорд уже много лет является самым популярным видом отделки полов и стен на кухнях и в ванных комнатах. Все чаще она также становится элементом украшения других помещений в домах и квартирах. Сегодня на рынке представлено множество узоров, форм и моделей плитки, которые впишутся в любой стиль интерьера. Укладка плитки — это задача, которую следует доверить специалистам ремонтной компании, быстро и качественно проводящим ремонт.

Подготовка к ремонтным работам

Укладка керамической плитки — несложная задача, но требующая определенных знаний и использования соответствующего оборудования и материалов. Вы можете уложить ее самостоятельно, но если хотите быть уверены, что все будет сделано качественно, а плитка будет служить долгие годы, лучше доверить эту задачу профессиональной бригаде по ремонту. Специалисты подготовят соответствующий запас материалов и инструментов, необходимых для ремонта помещения. Они подскажут, на что обращать внимание и посоветуют оптимальные решения при выборе типа плитки. Понадобятся эмульсионные грунтовки, раствор для выравнивания основания и раствор для швов. Также будут полезны станки для резки плитки, раствор, соответствующий цвету плитки, резиновая киянка и спиртовой уровень. Пригодится соответствующий запас крестиков для плитки, чтобы она располагалась равномерно и эстетично.

Подготовка основания перед облицовкой плиткой

Для всех ремонтных работ важно правильно подготовить основание, на которое вы будете укладывать плитку. Если его правильно не очистить, плитка может не уложиться должным образом и быстро отпадет. Поэтому первым делом необходимо очистить пол или стены от пыли, грязи и загрязнений, а также покрыть их эмульсионной грунтовкой. Если поверхность потрескавшаяся или неровная, рекомендуется использовать самовыравнивающуюся стяжку. Благодаря этому вы получите ровное основание с лучшей адгезией. Всегда рекомендуется сначала уложить плитку «на сухую», чтобы проверить рисунок и места, где необходимо будет разрезать плитку. Клей наносится зубчатым шпателем. С помощью крестиков определяется ширина зазора между плитками, который затем заполняется затиркой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: