Зачем нужны фиксаторы резьбовых соединений


Соединительные и клеящие материалы играют огромную роль в самых различных сферах народного и бытового хозяйства. Для скрепления однородных и разнородных поверхностей и создания защитного слоя применяют самые различные составы, относящиеся к данной категории товаров.

Достаточно часто можно встретить необычное применение материалов данного вида. К примеру, специальные клеящие составы используют для скрепления различных деталей резьбовым способом. То есть, сам процесс скрепки происходит по средствам резьбового соединения, однако для полной фиксации соеденяемых элементов применяется специальный фиксатор резьбы, который позволяет создавать крайне надежные и долговечные соединения. Фиксация резьбовых соединений может осуществляться как на разборной, так и на неразборной основе, все зависит от потребностей строителей.

Другим любопытным направлением применения клеящих многокомпонентных составов является защитный компаунд, который при затвердевании способен обеспечить защиту чувствительных деталей и узлов от внешнего агрессивного воздействия. Для примера можно взять дробильное оборудование конусного типа, для исправной работы которого требуется специальный защитный компаунд на основе эпоксидной смолы. Данная продукция обеспечивает надежную защиту конуса дробильного оборудования, который принимает на себя наибольшую нагрузку. В итоге - существенно продлевается срок службы дробильных элементов, а кроме того, снижается уровень вибрации. Снижение возникающей вибрации позволяет продлить срок безремонтной эксплуатации многих чувствительных к данному воздействию деталей и узлов. Защитный компаунд распространен в виде многокомпонентных составов, которые при перемешивании в нужных пропорциях приобретают нужные технические характеристики.

Стоит отметить, что применение защитного компаунда вовсе не ограничивается дробильным оборудованием. В электронной промышленности потребность в данной технологии крайне высокая. Чувствительные электронные узлы и детали должны быть надежно защищены от перепадов температур, вибрации и механических повреждений. Даже космическая отрасль использует защитный компаунд для обеспечения спутников надежным электронным оборудованием, которое сможет выдержать все предстоящие перегрузки. Таким образом, клеящие составы очень широко распространены в самых различных отраслях народного хозяйства и несут огромную пользу для развития технологической базы многих производственных предприятий.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: