Монтаж системы отопления в квартире


Квартирная система отопления – это часть водяной системы отопления централизованного типа, которая работает во всем доме. Общедомовые стойки отопления выступают в качестве источника воды, выполняющей роль теплоносителя. Водяные радиаторы отопления обогревают квартиру, передавая тепло воды воздуху. Застройщики на этапе сдачи монтируют во всех квартирах отопительные системы. Но жильцов не всегда устраивает трассировка отопительных труб и размещение радиаторов. Новый монтаж системы проводится в этом случае. Предлагаемая на сайте http://aterm.ru/services/otoplenie/montazh-v-kvartire/ услуга монтажа отопления в квартире – отличный вариант сделать проживание более комфортным и удобным. Потребоваться она может и в том случае, если старая отопительная система вышла из строя, не дает нужный уровень тепла.

Собственностью владельца квартиры отопительная система внутри не является. Это общедомовая собственность. Планируя монтаж, этот факт нужно обязательно учитывать. Впрочем, в отопительную систему квартиры изменения собственником вноситься могут. Расположение внутри помещений радиаторов нет в планах БТИ. В технический паспорт не требуется вносить и перенос, смену или замену радиаторов. Переустройством жилого помещения такие работы не являются.

Но согласовать монтаж системы отопления внутри своей квартиры все же потребуется. Не нужно такое согласование в том случае, если приборы будут устанавливаться аналогичные тем, что уже стояли до этого. Все прочие работы с надзорными органами согласовывать нужно обязательно. С проектирования начинается решение задачи монтажа на практике. От проблем с эксплуатацией может защитить грамотный проект. Кроме того, он ускоряет все работы. Обращаться при необходимости создания проекта отопления нужно в специализированные компании. Лучше всего, если и разрабатывать проект, и монтировать все будет одна компания. Так можно будет получить дополнительные гарантии качества работы. Будет понятно, к кому обращаться, если в дальнейшем будут выявлены какие-либо недочеты.

Оборудование и материалы для отопительных систем следует выбирать изначально качественные. Не следует экономить на этом вопросе, так как эксплуатироваться отопление будет далее немало лет. Простыми ремонтными работами такие мероприятия назвать нельзя. Только специалисты должны заниматься демонтажем и последующей установкой новых отопительных приборов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: