Преимущества пластиковых отбойников


Преимущества пластиковых отбойников
В отделке общественных помещений очень важную роль играют отбойники. От разных повреждений поверхности стен они защищают очень надежно. Благодаря им количество пыли и грязи на стенах оседает значительно меньше, отделка дольше сохраняет свежий вид, реже требует обновления и уборки. В местах общественного пользования пластиковые отбойники устанавливаются достаточно часто. Их можно встретить в образовательных, медицинских, торговых, складских, административных помещениях. Именно отбойники из пластика многие считают более предпочтительными, чем изделия из других материалов. Преимуществ они, действительно, имеют очень много:

• для общественных мест практичный материал подходит очень хорошо;
• подходящий оттенок всегда можно подобрать в предлагаемом производителями ассортименте;
• монтируются легкие отбойники очень легко;
• сложный уход за такими элементами не требуется;
• качество крепления получается высоким;
• от пыли и грязи, механических повреждений поверхность оказывается надежно защищена;
• это долговечное и доступное по цене решение.

Способы крепления отбойников из пластика могут быть разными. Существуют варианты, которые дополняются поручнями, за которые могут держаться люди. Особенно полезно это дополнение будет в больницах, так как там часто встречаются пациенты, испытывающие сложности с передвижением без опоры.

Закрепление отбойников осуществляется на ровные и предварительно подготовленные стены. На нужной высоте отмечают места, куда будут установлены далее клипсы и саморезы. Именно саморезы применяются достаточно часто. Потайной крепеж при этом считается более предпочтительным. По краям отбойников делают отверстия. Чтобы крепеж был надежным, расстояние между элементами крепежа не должно превышать двадцати сантиметров. Самоклеящиеся заглушки могут применяться для маскировки места их установки. На стыках отдельных планок дополнительная фиксация обязательной не является.

Клипсы надежно удерживают саморезы. Торцы лучше дополнительно защитить. Для этого можно использовать специальные демпферы, которые выпускаются производителями отбойников. Если в помещении нужно будет провести ремонт, можно демонтировать отбойники из пластика. Своих функциональных качеств от демонтажа и повторного монтажа изделия не теряют. Если во время эксплуатации какая-либо часть отбойника будет повреждена, можно легко заменить ее на новую.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: