Плюсы домов с гаражом


Огромной популярностью пользуются дома с гаражом. Объясняется это тем, что затраты на строительство в целом получаются меньше, на участке остается больше свободного места. Связано это с тем, что площадь крыш становится меньше, уменьшается и количество необходимых стен. Представленные на сайте https://sk-mv.ru/projects/doma-s-garazhom/ проекты домов с гаражом весьма удобны и экономичны. Для большинства владельцев недвижимости большое значение имеет размер гаража. Вместимость его может быть и две и более, а не только одна машина.

Для садовых принадлежностей, газонокосилки, велосипедов, хозяйственного инвентаря может выделить часть большого гаража, даже если автомобиль в семье один. Мастерские владельца также нередко размещают в свободной части помещения. Чтобы в помещении было больше света, стоит предусмотреть окно, если планируется использовать гараж таким образом.

Машины внутри гаража могут размещаться друг за другом (последовательно) или бок о бок (параллельно). Не очень удачным будет второй вариант, однако при недостаточной ширине участка избежать его может быть нельзя. Освобождать проезд нужно будет каждый раз для того, чтобы дальний автомобиль мог выехать. На тыльной стороне гаража можно предусмотреть ворота для решения этой проблемы.

В дизайне дома важную роль играет размещение относительно жилых помещений гаража. В фасаде здания в любом случае будет доминировать гаражные ворота, так как размер их относительно других элементов внушительный. Это превосходство нужно постараться свести к минимуму, разрабатывая или выбирая проект дома.

Гараж можно сделать теплым, если он объединен с домом. Это важный плюс. Комфорта владельцу дома определенно добавит это, если мастерская расположена также в гараже. К хозяйственному инвентарю и автомобилю из жилой зоны доступ будет обеспечен в любую погоду, что также является плюсом. Хозяйка это также оценит, если для хранения припасов именно в гараже будет сделан подвал.

Плюсом также будет и экономия места. Под лужайку или сад можно будет освободить место, если предусмотреть гараж совместно с домом.
Основным недостатком подобных решений принято считать возможность появления в жилых зонах запахов от автомобилей и посторонних шумов. Этот минус можно минимизировать, если установить двойные герметичные двери. Среди недостатков также можно выделить отсутствие окон в стене, которая будет примыкать к гаражу. На проектировщика накладываются определенные ограничения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: