Виды и критерии выбора торговых стеллажей


Виды и критерии выбора торговых стеллажей
Для эффективной торговли важна каждая мелочь, и правильная организация рабочего пространства играет в этом не последнюю роль. Чтобы сделать красивую выкладку продукции, нужно будет купить стеллажи для магазина. Из-за широты ассортимента по параметрам – материалу изготовления, формы, конструкции, у потребителя часто возникают сложности с выбором. Прежде чем приобрести стеллаж, нужно детально разобраться в особенностях каждой разновидности, чтобы найти оптимальный вариант для бизнеса.

Ассортимент стеллажей для магазина


Стеллажи для магазина появились на рынке торгового оборудования давно, постоянно модернизировались. Но внешний вид стеллажей особенно не изменился. Оборудование пользуется популярностью благодаря надежности и функциональности в сочетании с доступной ценой. Даже самый маленький магазин сейчас невозможно представить без стеллажей.

Стеллажи для магазинов классифицируются по таким параметрам:

• конфигурация;
• количество полок;
• материал изготовления;
• габариты;
• дизайн.

Каждый из параметров влияет на функциональность и удобство применения. В зависимости от модели, варьируется и цена.

Популярные виды стеллажей для магазинов


Популярностью среди владельцев торговых точек пользуются торговые стеллажи таких видов:

1. Угловые. Ставятся на стыках стен, что обеспечивает рациональное использование свободного пространства.
2. Пристенные. Устанавливаются по периметру помещения. Удобны тем, что позволяют скрыть недостатки стен, сэкономить на их отделке.
3. Торцевые. Ставятся по любой стороне прилавка. Обычно здесь размещают ходовые штучные товары.
4. Островные. Оптимально подходят для больших супермаркетов, ставятся в центре проходного трафика. Отлично подойдут для выкладки акционных товаров с целью привлечения внимания покупателей.

Для магазина будет хорошо приобрести несколько видов стеллажей. Грамотное оборудование торгового зала положительно сказывается на количестве продаж, облегчает работу сотрудников. С помощью стеллажей получится эффективно использовать каждый свободный сантиметр, что особенно актуально при небольшой торговой площади, когда максимум продукции нужно разместить аккуратно и компактно. Лучшим решением будет приобрести торговые стеллажи оптом, можно заказать изготовление по индивидуальным замерам – тогда оборудование встанет максимально аккуратно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: