Как выбрать межкомнатную дверь


Межкомнатная дверь должна иметь безупречное качество и в то же время красивый дизайн. Чтобы выбрать ту дверь, которая вам нужна, следует ознакомиться с некоторыми простыми правилами, например, двери Profil Doors - отличный выбор.

- Дверь должна быть сделана из натурального материала. Подойдет массив дерева или натуральный шпон. Кроме того, она должна быть покрыта безвредным лаком. Если лак качественный, он гарантирует защиту вашей двери на долгие годы. Такой лак не принесет вред вашему здоровью. Чтобы проверить лак, проведите по нему ногтем. Если остаются следы или он откололся, значит, перед вами некачественное дверное полотно.

- Обратите внимание на поверхность. Она должна быть гладкой и не иметь никаких поврежденностей. Проверьте ее на ощупь. На двери могут встречаться мелкие бугорки или волоски, а также она может иметь негладкую поверхность. Такую продукцию покупать не стоит.

- Остановите свой выбор на той двери, которая хорошо покрашена и имеет насыщенный цвет. Он должен быть чистый и красивый, а краска лежать ровно, должна проявляться природная структура. Если этого нет, значит, производитель таким образом скрыл изъяны материала;

- Она должна быть идеально ровной;

- Выбирайте полотно только с качественным стеклом, которое имеет хорошие крепления;

- Дверные торцы не должны отличаться по цвету.

- Проверьте соединение конструкций и багет. Детали должны соединяться ровно.

Комплектация дверей

Некоторые производители предлагают дверной конструктор, но врезка фурнитуры и сбор элементов дверного блока – занятие непростое, и доверить его лучше опытному мастеру. Иногда лучше выбрать ту дверь, которая полностью собрана на производстве. Это сэкономит вам и деньги и время.

Какой материал выбрать

Материалов, из которых изготавливают двери, много. Но мы, все же, советуем выбирать массив дерева, хотя некоторым по душе и пластиковые изделия. Уход за пластиковыми дверьми намного проще и легче.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: