Ламинат для создания качественных и долговечных полов в квартире


Качественный ламинат в Краснодаре не случайно является столь востребованным напольным материалом. Он обладает великолепными декоративными характеристиками, устанавливается значительно проще по сравнению с паркетной доской и штучным паркетом.

В отличие от натуральной древесины, ламинат лучше выдерживает температурные перепады и изменения уровня влажности в доме. Он не подвержен гниению, не нуждается в обработке лаком и воском. Этот напольный материал отлично подходит для устройства полов в прихожих и на кухнях, так как обладает грязеотталкивающей поверхностью.

Преимущества ламината

Удобство монтажа. В процессе укладки полов необходимо стыковать панели друг с другом. Благодаря пазо-гребневым элементам образуются плотные стыки, исключающие образование щелей в полу. По завершению монтажа не нужно циклевать, шлифовать и лакировать поверхность ламината.

Экологичность. При производстве ламината используется безопасное для здоровья сырье. В составе изделия отсутствуют токсичные, летучие компоненты. Материал не приводит к развитию аллергических реакций.

Высокие декоративные характеристики. Ассортимент ламината поражает воображение. Панели могут имитировать любой сорт дерева или природный камень. Разнообразие расцветок достаточно велико, так что для любого интерьера можно выбрать удачный вариант.

Удобство в ремонте. Ламинатные полы не нужно демонтировать полностью в случае повреждения одной из панелей. Достаточно заменить ее на запасной модуль.

Нетребовательность к уходу. Благодаря влаго- и грязеотталкивающей поверхности полы сохраняют свой внешний вид, легко очищаются от большинства видов пятен. Ламинат не нужно натирать воском и обрабатывать лаком.

Стойкость к деформациям. Напольный материал имеет многослойную структуру. Нижние слои из сосновых досок, уложенных перпендикулярно друг к другу, позволяют изделию сохранять свою геометрию и выдерживать серьезные механические нагрузки. В отличие от штучного паркета, ламинат менее подвержен искривлению и растрескиванию.

Поверхность ламинатных полов обладает антискользящими свойствами, поэтому они достаточно безопасны в быту.

Благодаря отсутствию пор на лицевой поверхности ламината не скапливается пыль, не развивается плесень. Это одно из самых гигиеничных напольных покрытий.

Ламинат является удачным приобретением, так как он позволяет исключить трудоемкие процессы по выравниванию полов методом циклевки и шлифовки. При необходимости полы можно легко и быстро разобрать, чтобы выполнить ремонт стяжки, а затем уложить вновь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: