Замена кровли: самая надежная крыша обязательно потребует ремонта



Комфорт в доме зависит от состояния крыши. Каким бы качественным и дорогим ни был материал, но рано или поздно потребуется ремонт или замена кровли. Качественные материалы и профессиональные услуги предлагает компания SU188 (http://www.su188.ru/catalog/zamena-krovli-doma). Это специалисты, которые помогут решить многие вопросы, связанные с решением данной задачи и не только.

Как определить, что крыше требуется ремонт


Это необходимо делать еще в тот момент, когда влага не попадает в дом. Мокрый потолок или капли воды – это явный признак того, что потеряно драгоценное время. Достаточно проводить ежегодный профилактический осмотр стропильной системы и кровельного покрытия. Это простые рекомендации, позволяющие провести частичный ремонт или полную замену кровли.
Предстоящая работа может быть выполнена тремя этапами.

1. Если на кровельном материале выявлены небольшие трещины или значительные нарушения целостности, то достаточно провести частичную/полную замену кровли, без затрагивания стропильной системы. Лучше выполнить полную замену, что не испортить общее впечатление.

2. На обрешетке выявлены следы плесени, гнили, возможно начал развиваться грибок. В таком случае необходимо провести капитальный ремонт обрешетки и каркаса крыши с последующей заменой кровли или без таковой, если материал находится в удовлетворительном состоянии.

3. Наиболее сложный ремонт – это полная замена стропил, обрешетки и кровельного материала. Потребуется составление нового проекта, сложные расчеты и профессионально выполненный ремонт. Это сложно сделать человеку самостоятельно, не имея опыта.

Замена кровли или капитальный ремонт крыши всегда требуют определенных финансовых затрат. Это еще одно доказательство того, что необходимо обращаться за помощью к профессионалам. Только так можно просчитать оптимальное количество материала, который потребуется для ремонта.

Лучше использовать новый вид кровельного покрытия – профнастил, металлочерепица и другие вида. Такое кровельное покрытие изготовлено инновационным методом, что гарантирует долгий срок службы новой кровли. Как обещают производители такого кровельного материала, срок службы исчисляется десятилетиям. Например, профнастил или металлочерепица прослужат не менее 50 лет. Они не подвержены коррозии, выдерживают длительный контакт с прямыми солнечными лучами, атмосферными осадками. Красивые оттенки не теряют своего первоначального цвета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: