Вам предстоит сдавать ОГЭ: с чего начать


О том, что по окончании девятого класса школьникам предстоит сдавать ОГЭ, ребятам и их родителям стоит призадуматься заблаговременно и вовремя начать подготовку.

Мы сейчас будем говорить не об авральных ситуациях, когда до экзаменов остаются считанные недели, а о планомерной, разумной подготовке к экзаменам в течение как минимум полутора лет. Начав подготовку заранее, школьник гарантированно избежит перенагрузок и стрессовых ситуаций. Дополнительная информация также доступна на https://bingoschool.ru

Шаг первый

Конечно, не все восьмиклассники уже могут с уверенностью сказать, кем они хотят стать во взрослой жизни, однако многие наверняка уже определились с выбором будущей профессии. Тем легче им будет сделать выбор двух предметов, по которым, помимо русского языка и математики, им придется сдавать ОГЭ.

Не беда, если школьник пока не определился со своим выбором профессии – тогда можно просто выбрать те предметы, к которым больше лежит душа – возможно, через пару лет они станут ключевыми при выборе профессии.

Шаг второй

Итак, с выбором дисциплин, по которым вы будете готовиться к ОГЭ, определились. Это русский язык, математика и два предмета на выбор. Сразу оговоримся: не беда, если в девятом классе вам захочется сменить два предмета на выбор. Уделяйте в течение восьмого класса наибольшее внимание повторению объемных курсов по математике и русскому языку. Чем больше вы поработаете в восьмом классе, тем меньше вам придется тратить времени на эти два предмета в девятом классе. А значит, вы используете высвободившееся время на подготовку по двум предметам на выбор.

Начните подготовку с составления плана, в котором будут учтены занятия на каждый день, с уточнением тем и отведенного на их изучение времени. Такой план каждый школьник должен составлять для себя индивидуально: в нем необходимо учесть темы, которые были пропущены по каким-либо причинам, или не до конца проработаны в свое время. Для этих тем необходимо выделить больше времени, и возможно, привлечь помощь специалиста.

Шаг третий

Советуем воспользоваться при подготовке помощью онлайн-ресурсов. Попробуйте, например, зарегистрировать ребенка на общеобразовательном сайте Бингоскул. Это прекрасная возможность для школьника подготовиться к предстоящим экзаменам совершенно бесплатно, пользуясь при этом квалифицированной помощью доброжелательного коллектива сайта. Готовясь с Бингоскулом, школьник будет иметь доступ ко всем теоретическим материалам и справочникам, просматривать видеоуроки и участвовать в тематических вебинарах.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: