Настенные панно


Собственное жилье владельцы стремятся сделать максимально уютным и стильным. Для гармоничного внешнего вида обычно требуется декор. О выборе его задумываются многие. Настенное панно - один из интересных вариантов. Материалы для изготовления таких изделий могут быть разными. Панно на стенах наполняют яркими акцентами жилье, делают его уникальным.

Зеркальные модели


Поверхности с зеркальным отражением применяются в дизайне сегодня весьма активно. Решения могут быть и совершенно неожиданными. Натуральные зеркала тяжело поддаются обработке, поэтому для создания панно применяют и другие методы. Это могут быть сделанные из поликарбоната «псевдозеркала», настенные плитки, пленки, зеркальные обои так далее. Они не уступают обычным зеркалам по отражающим характеристикам. Необычные формы можно придать декору благодаря податливости обработке указанных материалов.

Деревянные панно


Множество украшений и предметов быта люди веками делали из древесины. Это достаточно прочный, легко обрабатываемый и доступный материал. Из любой части дерева могут быть сделаны панно из дерева. Практически целые массивы используются для декорации. Можно оформить распиленными поперек ствола пятаками большую стену, сделать из сухих веток оригинальное украшение. Стоит учитывать, что древесина обязательно должна быть обработана. Специальные составы помогут ей противостоять перепадам температур, сырости, насекомым.

Стеклянные декорации


Стекло – еще один прекрасный вариант для создания панно. Оно наполняет яркими акцентными точками и чудесными бликами помещение. Панно на стену можно сделать практически из любой фоторамки. На внешнюю сторону можно нанести какой-либо рисунок, а потом покрыть его лаком. Можно установить в рамку изображение. Рабочую поверхность кухни можно оформить так очень красиво. «Скинали», кстати, называется обработка в стекле кухонного фартука. Там часто изображают города, пейзажи, фрукты и овощи.

Световые установки


Светодиодные гирлянды также могут стать отличным помощников в оформлении интерьера. Холст или картон могут быть основными материалами. Рисунок можно нанести по трафарету. Далее его можно вырезать канцелярским ножом, закрепить на рамке, заложить гирлянду с тыльной стороны. Подобные панно могут быть красивым арт-декором днем и выполнять роль ночника вечером и ночью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: