Основные этапы дизайна интернет-магазина


разработка интернет-магазин

Для создания хорошего, продающего дизайна интернет-магазина нужны профессионализм и креативность самих исполнителей. Дизайн — важный инструмент для привлечения целевой аудитории. Если интерфейс удобный и простой в использовании, а общая картинка приятна глазу, то посетители сайта перейдут в раздел покупателей. Грамотно настроенный дизайн способен побудить человека сделать целевое действие, что сулит интернет-магазину прибыль. Переходите по ссылке https://brander.ua/ru/what-we-offer/design/dizayn-internet-magazina, если нужно заказать дизайн сайта для вашей компании. Специалисты IT-компании Brander поэтапно создадут эффективный и продающий дизайн интернет-магазина.

Из чего состоит дизайн интернет-магазина?

Специалисты Brander при выполнении UI/UX дизайн, придерживаются таких этапов:

  1. Создание концепции. Нельзя начать с пустого листа, нужно понять специфику и стиль бизнеса, составить портрет целевой аудитории и только исходя из этого подобрать хорошее решение для дизайна. При создании дизайна учитываются такие субъективные факторы, как ЦА и стиль компании, а также объективные: модные тенденции, обновления графических редакторов и другое.
  2. Графический дизайн. Сначала дизайнеры разрабатывают макет для фона веб-страниц на сайте. Они в дальнейшем станут основой оформления, поэтому важно уже на этом этапе тщательно подбирать оттенки, а также текстовые, графические и интерактивные блоки.
  3. Обработка юзабилити. Функции на сайте, особенно для электронной коммерции, должны быть динамичными. Статичный дизайн будет выглядеть скупо и непривлекательно. Специалисты Brander выполнят дизайн с интересным, динамическим и визуально привлекательным оформлением.
  4. Блоки текстового, графического и интерактивного контента. Даже самый хороший контент может проигрывать, если разместить его не там, где нужно. Контент должен быть гармоничным и хорошо вписываться в общую концепцию сайта. Специалисты продумают структуру сайта, чтобы пользователям было легко и понятно.

интернет-магазин

Что учитывать при создании дизайна?

Если вы заказываете разработку дизайна интернет-магазина в компании Brander, то не придется контролировать на постоянной основе процесс. Заказчик задает нужный ракурс и указывает свои пожелания, узнает про продвижение проекта, но абсолютно каждый этап выполняют специалисты. Они создают брендовый стиль компании, если его еще нет, с учетом трендовых позиций и предпочтений целевой аудитории. Вы сразу увидите детализацию работы, сможете оценить конечный продукт и при необходимости внести правки.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: