Обустройство балкона или как создать благоприятную обстановку в этой зоне



В большинстве случаев владельцы квартир с балконами использовали эту территорию для хранения всякого хлама, велосипедов, санок или другой бесполезной утвари. Но практичные люди превращают эту территорию в зону отдыха (https://obalkonah.ru/). Здесь приятно провести время с близкими, насладиться полноценным отдыхом после тяжелого трудового дня. Достаточно просто превратить этот мини-чулан в полноценное помещение.

Как создать полноценное пространство на балконе


В первую очередь, необходимо избавиться от всего того, что годами складировалось на этой территории. Затем можно задуматься о том, что именно здесь хочется видеть:

• зимний сад или зона отдыха;
• рабочий кабинет;
• территория для детских развлечений;
• увеличение жилого или кухонного пространства;
• мастерская.

Балкон, независимо от размеров, может стать полезным и для работы, и для отдыха, и место для хранения вещей. Самое главное – это желание и личная фантазия, которые помогут превратить это место в функциональную территорию.

8 способов облагораживания балкона


После того, как вынесен весь хлам, необходимо сделать генеральную уборку. Тогда уже станет понятно, что именно хочется изменить. И освободившееся место впечатляет размерами.

1. Теперь можно подумать, стоит ли проводить остекление или оставить как есть. В большинстве случаев стоит, чтобы использовать балкон в любое время года.
2. После остекления провести ремонт. Будет ли он капитальным или косметическим, зависит от состояния. Причем ремонту подвергается все, стена, пол и потолок. Если не хватает дизайнерских идей, обратиться к специалисту.
3. Определить, какое назначение будет носить эта зона.
4. Добавить растений, даже если это не зимний сад. Несколько горшков с яркой зеленью сразу создадут благоприятную атмосферу.
5. Добавить небольшие шкафчики, тумбочки, которые не испортят интерьера и станут полезным местом для хранения инструментов или других полезных вещей. Можно обустроить небольшой, закрытый стеллаж до потолка.
6. Лучше утеплить эту территорию, чтобы можно было использовать ее в зимнее время. Не обязательно монтировать радиатор и врезаться в систему отопления. Небольшого конвектора вполне достаточно.
7. Мягкая или садовая мебель. Подобных предметов представлено на рынке в огромном ассортименте. Главное, чтобы ее габариты не загромождали пространство. Два небольших кресла с мягкими подушками или маленький диванчик, не кортом можно будет полноценно отдыхать.
8. Обязательно столик. Проведение романтических вечеров в этой зоне станет традиций. В остальное время такая территория может служить рабочей зоной.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: