Как подобрать облицовочный материал для ремонта



Исходя из огромного ассортимента (https://mosmax.ru/), сделать правильный выбор достаточно сложно. От этого зависит не только общее впечатление от дизайна интерьера. Это, прежде всего, комфорт и уют для проживающих людей. Не каждый материал подходит для внутренних работ. Эту тонкость важно учитывать перед покупкой.

Современное многообразие отделочного материала


Лучше предварительно продумать внешний вид, который будет иметь помещение после ремонта. Для этой цели можно обратиться к профессиональному дизайнеру или постараться самостоятельно продумать и решить, что именно хочется видеть.

1. Обои. Это решение, которое идеально подойдет для жилых помещений. Ремонт с таким материалом не требует профессионального опыта и времени. Справиться можно самостоятельно, не привлекая посторонние силы. Популярностью пользуются виниловые, акриловые или флизелиновые. стекловолокнистые варианты, которые отличаются лучшими показателями, чем бумажные аналоги.

2. Декоративная штукатурка – современный и выгодный способ отделки стен. Множество расцветок, специальных технологий. Такая отделка стен должна выполняться мастером с определенным стажем и профессионализмом.

3. Натуральный камень – стильный современный и достаточно прочный материал. Помещение приобретает дорогой внешний вид. Лучше использовать для больших помещений. Это может быть ванна, кухня, сауна, бассейн и так далее.

4. Керамическая плитка. Немного дешевле натурального камня, но намного ниже по стоимости. Идеально смотрится на кухонных стенах или в ванной комнате.

5. Деревянные панели подойдут для тех, кто отдает предпочтение классике, фольк и прованс направлениям в дизайне. Помещения, где использовался такой материал, выглядят дорого и элегантно.

6. ПВХ панели рекомендовано использовать в помещениях с высокой влагой или для облицовки фасадов, лоджий.

7. Краски. Самый простой и быстрый способ изменить дизайн помещения. Современные краски просто наносятся, не требуют опыта. Но стена должна быть идеально гладкой. Поэтому используют предварительную технологию стартового и финишного оштукатуривания.

Если возникают сложности с правильным выбором, лучше обратиться за помощью к менеджеру, который находится на сайте 24/7.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: