Фланцевые адаптеры: что это и где используются?




Высокие технологии существенно облегчают жизнь и делают быт более комфортным. К качеству всего, что окружает человека в быту и на производстве, предъявляют все более высокие требования. Одним из представителей высокотехничных устройств, использующихся в обеих сферах, считается адаптер фланцевый для ПЭ и ПВХ труб.

Для чего и где используются фланцевые адаптеры
Сегодня огромным спросом пользуются полиэтиленовые трубы, нашедшие применение в строительной сфере, производстве. Выбор в пользу ПЭ и ПВХ труб обусловлен большим количеством преимуществ и широким ассортиментным рядом. Для сборки коммуникаций из полиэтиленовых труб нужны фитинги – фланцевые адаптеры.

Почему покупатели выбирают именно фланцевые адаптеры


Главное отличие и одновременно с тем преимущество фланцевого адаптера заключается в том, что с его помощью можно подсоединить полиэтиленовую трубу непосредственно к металлической магистрали, не используя дополнительных переходников. Адаптер и есть своего рода переходник, обеспечивающий надежное и долговечное соединение труб.

Другими достоинствами фланцевых адаптеров считаются:

• устойчивость к вибрациям, точечным и механическим нагрузкам;
• возможность работы в условиях высокого давления;
• сохранение рабочих параметров в условиях высоких температур;
• допустимость применения для транспортировки агрессивных и химических сред;
• широкий ассортимент по типоразмерам.

Благодаря адаптерам фланцевым в Астане ремонтные работы на магистрали трубопровода получится произвести в разы быстрее и с минимальными финансовыми затратами. По этой и ряду других причин фланцевые адаптеры используются в строительстве, химической, пищевой промышленности, а также в быту для монтажа систем водоснабжения.

Как монтируется фланцевый адаптер


Фиксация фланцевого адаптера на трубе осуществляется с помощью затяжки обычными болтами, которые смещают прижимные кольца. После этого прокладка прочно примкнет к внешним стенкам трубы. То есть, для монтажа адаптера не понадобятся какие-то особенные инструменты или навыки со стороны рабочего. Исходя из этого, фитинги данного типа популярны также среди домашних мастеров, которые берут на себя выполнение мелких ремонтных работ.

Для заказа фланцевого адаптера нужно перейти на сайт выбранного магазина, указать количество и требуемые характеристики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: