Преимущества дверей из экошпона


Экошпон – современный экологичный материал. В эксплуатации он показывает себя отлично. Активно применяется этот вариант отделки в производстве дверей. Никаких вредных примесей материал в себе не содержит. Двери из экошпона можно использовать в абсолютно любых помещениях, в том числе и детских комнатах. В состав материала входят древесные волокна, полипропилен и некоторые вспомогательные вещества. От других искусственных вариантов экошпон отличается отсутствием хлорида в составе. Структуру, рисунок и рельеф натурального дерева листы имитируют отличны. От оттенков ценных пород отличить такую отделку практически невозможно.

Эксплуатация дверей из экошпона


К покрытиям дверей современные покупатели предъявляют множество требований. Большинство из них вполне разумно и рационально. В основном люди выбирают двери, сочетающие в себе:

• демократичную цену;
• удобство использования;
• долговечность;
• эстетичность.

Экошпон всем указанным требованиям соответствует полностью. Механическим воздействиям отделка противостоит отлично. Стоимость дверей адекватная, в уходе они очень просты. Вариантов оттенков на рынке предлагается множество. Это экологичный, устойчивый к влаге, ударам и перепадам температур материал. Декоративность и цвет дверей сохраняются длительное время, моющие средства можно использовать в уходе самые разнообразные. Сфера применения расширяется за счет того, что можно комбинировать разные оттенки и материалы. Для любых интерьеров найдется подходящее решение.

Отличия от натурального шпона


Природный шпон – это покрытый лаками и защитой очень тонкий срез древесины. Делают его обычно из редких и ценных пород древесины. Смотрится такая отделка очень красиво. Это дорогой и статусный материал, в котором нет синтетических составляющих. Экологичность натурального шпона не подвергается сомнениям. Однако механическим повреждениям и воздействиям окружающей среды природный материал противостоит хуже, чем современные покрытия с добавлением полимеров. Очень чувствительным натуральный шпон является к влажности, ультрафиолету, перепадам температур. Все это снижает срок службы дорогого материала.

Более широкой является сфера применения экошпона. Даже экстремальные условия эксплуатации хорошо переносят двери с такой отделкой. Экошпон не деформируется, не крошится и растрескивается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: