Новые трендовые цвета в дизайне интерьера


Во главе угла большинства декоративных схем интерьера лежит цветовая гамма. Трендовые направления в дизайне интерьеров меняются так же часто, как и в области высокой моды.

Цветовой круг состоит из огромного числа цветов и оттенков, так что цветовых комбинаций бесчисленное количество, и каждое изменение цвета в интерьере может значительно повлиять на атмосферу в комнате. Да чего уж там, создание уюта в доме http://formul.ru/page/sozdanie-uyuta-v-dome целиком и полностью зависит от цветовой гаммы!

Эти новые цвета отражают как текущие трендовые направления в декоре помещений, так и те цветовые палитры, что не сходили с верхушки пьедестала популярности последние пару десятилетий.

Нейтральные цвета

Выбирайте нейтральную цветовую гамму в тех случаях, когда хотите создать в помещении теплую и уютную атмосферу. Старайтесь избегать ярко-белых оттенков, отдавая предпочтение нейтральным желтовато-белым, кремовым, бежевым, светло-коричневым и нежным серым тонам.

Нейтральные цвета образуют чистый фон, который можно декорировать акцентными цветами в соответствии с временами года, праздниками или просто согласно вашему настроению. Эти модные нейтральные оттенки отражают комфортный стиль жизни, создавая удобный и расслабляющий дизайн интерьера. Выбирайте мягкие и теплые нейтральные оттенки вместо резких и ярких.

Теплые оттенки желтого

Желтые цвета нынче в моде, но не все. Выбирайте те оттенки желтого, что выглядят ярче. Насыщенные медовые, янтарные и золотистые цвета придадут интерьеру теплоту, оставаясь при этом яркими и веселыми.

Держитесь подальше от пастельных оттенков желтого, с ними комната будет казаться вылинявшей. Ищите те тона, с которыми помещение будет ощущаться теплым и визуально интересным. Но ни в коем случае не используйте слишком кричащие оттенки желтого, они стимулируют возбуждение и находиться среди них может быть неприятно.

Безмятежный синий

Внесите в интерьер своего дома успокаивающий и безмятежный синий цвет. В последнее десятилетие стремление к защите окружающей среды ввело в моду зеленый цвет, в том числе и в декоре помещений.

Зеленый по-прежнему популярен, но появление в тренде холодных успокаивающих синих оттенков несколько понизило рейтинг зеленого. Вперед вышли серебристо-синие, мягкие сине-зеленые и ярко-синие оттенки. Эти холодные цвета не слишком уютны и выглядят более экзотично, если использовать их в дизайне интерьера.

Страстный пурпур

Пурпурный цвет и его оттенки могут стать интересным акцентом, если их правильно выбрать. Из-за его чрезмерной яркости и насыщенности, пурпурный часто подавляет остальные цвета в интерьере. Последние тренды в области декора помещений отдают предпочтение нежным, теплым, уютным цветам, которые не очень сочетаются с ярким пурпуром. Так что выбирайте те пурпурные оттенки, что будут выгодно смотреться на фоне нейтральной палитры.

Насыщенный фиолетовый, теплый сливовый и приглушенный серовато-лиловый - все эти цвета будут выглядеть модно и современно в цветовой схеме интерьера. Следите, чтобы эти цвета стали мягким цветовым акцентом, а не доминировали в декоре. Избегайте яркого красновато-лилового и аметистового цвета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: