Забор из профилированного листа: разновидности, преимущества



Это наиболее выгодная возможность создать быстро качественное, долговечное ограждение для дачи или загородного дома. Профилированные листы имеют массу преимуществ, поэтому активно применяются для таких целей в последнее время. Такие заборы из профлиста смотрятся достаточно стильно и могут прослужить хозяевам ни один десяток лет. Это обусловлено технологией, которая используется при изготовлении материала.

Почему стоит выбирать профнастил


Монтаж такого забора не потребует много времени и профессионального опыта. С работой справляются даже те мастера, которые впервые берут в руки инструмент. Обычно с профнастилом для забора поставляется весь крепеж и подробная инструкция. Но, чтобы забор выглядел стильно, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Уникальность материала в его технологии производства. Основу составляют профилированные листы оцинкованной стали. Дальше каждый лист проходит дополнительную антикоррозийную обработку и покрытие специальной эмалью. Благодаря этому каждый лист обладает уникальными способностями:

• легкий вес;
• простой монтаж;
• стабильное покрытие, не требующее ежегодного обновления;
• невысокая стоимость;
• быстрая и простая замена испорченного листа;
• эстетический вид ограждения;
• надежная защита участка от несанкционированного проникновения.

При условии правильного выбора материала, есть гарантия получения стильного и долговечного забора. Перед тем, как делать окончательный выбор, необходимо провести тщательный замер участка по периметру, где должен быть установлен забор.

Монтировать его более удобно на металлические столбики, которые приобретаются вместе с профилированными листами. Крепежный материал и сами столбики могут поставляться вместе с листами. Все столбы цементируются на одинаковом расстоянии, по ширине листов. После застывания цемента просто закрепить на столбах листы профилированного настила.

При планировании ограждения, стоит учитывать, что профилированные листы обладают высокой парусностью. Поэтому не стоит возводить слишком высокое ограждение. 1,5-2 метра вполне достаточно. Огромный выбор оттенков, которые можно подобрать в соответствии с цветом фасада дома. Так забор будет выглядеть более органично.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: