Журнальные столы-трансформеры, их особенности и преимущества


Журнальные столы-трансформеры – это сравнительно новое изобретение, набирающее популярность, которое, тем не менее, считается хорошо забытым старым. Правда, ранее трансформация ограничивалась раздвижным или раскладным механизмом, превращающий маленький столик в обеденный, за которым можно было разместить до десяти человек. Сегодня же на мебельном рынке существует множество столов-трансформеров с различным функционалом. В нашей статье разбираем их преимущества и особенности.

Преимущества журнальных столов-трансформеров

У такой мебели перед обычными столами существует ряд достоинств, благодаря которым на них постоянно повышается спрос:

  • Компактность. Многие столы-трансформеры предоставляют возможность складывать их в ширину, длину и высоту, за счёт чего можно значительно сэкономить пространство в помещении.
  • Функциональность. Любая модель способна выполнить сразу две функции: в одно время служить обыкновенным журнальным столиком для хранения вещей, а в другое – полноценным обеденным столом, за которым можно провести время с друзьями. Кроме того, некоторые виды мебели оснащены дополнительными полками.
  • Дизайн. Даже обыкновенные журнальные столики могут приятно порадовать глаза своими эстетическими качествами, но трансформеры – это отдельная и более привлекательная история. Достигается это за счёт самого механизма трансформации: многие модели красиво совершают переход из одного состояния в другое.
  • Экономия. Предмет интерьера может сэкономить ваши средства благодаря выполнению нескольких функций. В то же время для достижения тех же целей пришлось бы приобрести, к примеру, два обыкновенных варианта мебели.

Как мы уже упоминали выше, сегодня у каждого человека есть возможность подобрать столик-трансформер на любой вкус, так как спрос только растёт. Ознакомиться с вариантами журнальных столиков в Донецке вы можете здесь.

Рекомендации по выбору

Первое и второе, на что стоит обратить внимание перед покупкой, это личные предпочтения и платежеспособность. Именно от этих факторов зависит выбор.

Подбирать стоит, ссылаясь на следующие параметры:

  • Размер. Здесь всё довольно просто. Если у вас большое помещение, то и столик нужен соответствующего размера. Если маленькое, то наоборот.
  • Материал. Это напрямую зависит от цены, которую вы готовы заплатить. Но помните, что от материала изготовления зависит долговечность мебели.
  • Форма. Сегодня предлагаются столы различных форм: прямоугольные, квадратные, круглые, овальные и т.д. В этой ситуации выбор зависит полностью от вас.
  • Стиль. Важно, чтобы столик отлично вписывался в дизайн вашего помещения. Так он точно будет эстетически привлекательным.

Журнальный стол-трансформер – это в определенном смысле идеальный вариант, который может выполнять сразу несколько функций, а также сэкономить деньги и пространство в комнате.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: