Функции коллектора для системы водоснабжения


Уровень комфорта при использовании системы водоснабжения и общие показатели ее надежности зависят от правильного подбора всех составляющих элементов. К числу основных из них относятся коллекторы. Элементы представляют собой специальные распределительные узлы. Именно коллектор обеспечивает комфортное и полноценное использование системы водоснабжения. Приобретая изделия данной категории крайне важно обращать внимание на их качество. Купить коллекторы, коллекторные группы и системы теплых полов можно в компании Vieir.

Основные функции коллектора:

• Качественная и полноценная регулировка давления воды;
• значительное облегчение процесса ремонта системы водоснабжения;
• снижение риска возникновения аварийных ситуаций;
• возможность оснащения системы водоснабжения дополнительными элементами;
• обеспечение полноценной работы системы водоснабжения даже при включении нескольких устройств.

Конструкция коллектора состоит из трубы со специальными отводами, которые размещаются с двух сторон. Данный элемент обеспечивает равномерное распределение горячей и холодной воды. Монтаж коллектора осуществляется с помощью резьбовых соединений. В некоторых случаях изделия оснащаются дополнительными распределителями.

Разновидности коллекторов по материалу изготовления:

• латунь (изделия отличаются устойчивостью к внешним факторам, процессам коррозии, перепадам температурных режимов, длительным сроком эксплуатации и достаточно высокой стоимостью);
• полипропилен (элементы обладают облегченным весом, не склонны к появлению ржавчины);
• нержавеющая сталь (главными преимуществами материала считаются высокие показатели износостойкости при эксплуатации элемента в самых неблагоприятных условиях).

Компания Vieir присутствует на российском рынке с 2010 года. Среди поставщиков профессиональной и бытовой сантехники фирма входит в число лидеров. Ознакомиться с ассортиментом реализуемой продукции можно на официальном сайте компании. Все товары проходят тщательный контроль и имеют соответствующие сертификаты. При затруднениях с выбором конкретных моделей продукции, рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: