Бумажные обои: преимущества и разновидности


Бумажные обои считаются своеобразной классикой. Данный материал на протяжении многих десятилетий востребован на рынке и не теряет своей актуальности благодаря многочисленным преимуществам. Использование обоев является самым простым и доступным вариантом преображения интерьера практически любого помещения. Главной сложностью может быть только их поклейка. Такой процесс подразумевает наличие определенных навыков. Купить бумажные обои можно в интернет-магазине «Дом Декор 74».

Преимущества бумажных обоев


К числу главных причин спроса на бумажные обои относится их доступная рыночная стоимость. Среди современного ассортимента можно найти варианты, которые не окажут существенного влияния на бюджет даже при покупке большими партиями. Кроме того, производители регулярно дополняют и расширяют коллекции такого материала. Благодаря новым технологиям на рынке появились бумажные обои не только разных цветов, но и с различными текстурами.

Основные достоинства бумажных обоев:

• универсальность (подходят для помещений разного назначения);
• привлекательный внешний вид и большое разнообразие цветовых решений;
• возможность покупки обоев с разными фактурами;
• экологически безопасный материал;
• доступная стоимость;
• относительно простое использование.

Разновидности бумажных обоев


Современные бумажные обои выпускаются в разных вариантах. Каждая разновидность имеет свои особенности, преимущества и характеристики. Перед покупкой обоев обязательно надо изучать информацию о их составе и свойствах. Особенно, если планируется их поклейка в помещениях с повышенной влажностью, детской комнате. В некоторых случаях особе внимание надо уделять прочности материала. В ассортименте современных производителей можно найти варианты со специальными защитными слоями.

Виды бумажных обоев:

• дуплекс (отличительной особенностью материала является наличие двух слоев, такие обои прочнее аналогов);
• симплекс (самый бюджетный вариант, именно доступная стоимость является главной причиной востребованности данного материала на рынке);
• пенообои (главной отличительной особенностью такой разновидности считается наличие дополнительного слоя из акрила);
• тисненые (на поверхности материала хорошо просматривается характерный рельеф в виде определенного рисунка или орнамента).

В отдельную категорию входят обои под покраску и структурные варианты. Первая разновидность отличается повышенной плотностью и прочностью. Такой материал можно не только красить, но и делать это неоднократно. Структурные обои также являются многослойными. В ассортименте такого материала можно найти варианты с изящным рельефом. Поверхность структурных обоев также покрыта специальным водоотталкивающим составом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: