Промываем теплообменники профессионально и недорого


промывка теплообменников Краснодар

Как известно, любое оборудование от постоянного взаимодействия с подогреваемой жидкостью начинает страдать от накипи. Самым простым примером можно назвать электрические чайники, в которых отложения регулярно приходится удалять. Точно так же страдают от налета газовые котлы и колонки ГВС. Накипь можно с полной уверенностью назвать настоящей проблемой, требующей оперативного устранения. Сделать это можно легко и быстро обратившись к специалистам за промывкой теплообменников в Краснодаре (сюда). Профессионалы используют специальные промывочные установки для бережной очистки. Так же мастера применяют очищающие жидкости, они обладают деликатными очищающими свойствами и не наносят устройствам абсолютно никакого вреда. После процедуры необходимо позаботиться о качестве используемой жидкости, а чтобы система всегда работала без сбоев и нареканий, стоит регулярно обращаться за чисткой.

Почему нужно своевременно удалять накипь

Она крайне негативно влияет на работу агрегатов, скопившиеся в чрезмерном количестве соли жесткости способны вывести из строя даже самые надежные дорогие приборы и качественное теплообменное оборудование.

Когда образуется слой накипи, сразу начинает ухудшаться передача тепла от металла к жидкости. Поэтому пользователь будет вынужден прибавить пламя горелки. Получается, что чтобы нагреть воду до необходимой температуры, придется потратить гораздо больше голубого топлива.

Но самым страшным последствием будет перегрев поверхностей теплообменника с последующим его прогоранием. Прибор придется, как минимум отдавать в ремонт или же вовсе менять, что нанесет довольно существенный ущерб по бюджету.

Как можно предупредить проблему

К сожалению, даже при самом идеальном качестве воды, налет хоть и медленно, но верно все равно будет скапливаться на поверхности теплообменника. Поэтому периодическая чистка очень важна для того чтобы не допускать поломки прибора.

изготовление теплообменников

Кроме того, не стоит игнорировать некоторые правила эксплуатации, прописанные в инструкции, к примеру:

  • Стараться не устанавливать температуру нагревания воды на максимальном уровне;
  • Нужно позаботиться о достаточно качественной водоподготовке;
  • Необходимо следовать рекомендациям, касающимся непродолжительного слива горячей воды, если пользователь прекращает эксплуатацию колонки.

Таким образом, забота владельца о своем оборудовании и периодическая прочистка поможет значительно продлить срок его службы. Мастера по изготовлению теплообменников (вот тут) рекомендуют промывать оборудование регулярно раз в 1,5 года, а если вода очень жесткая, то можно проводить процедуру и чаще.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: