Мебель ХоРеКа: особенности выбора


Термин ХоРеКа применяется для обозначения мебели, используемой для обустройства предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса. Такие предметы интерьера обладают определенными отличительными чертами и должны соответствовать конкретным требованиям. Такая мебель подвергается интенсивной эксплуатации. Изделия должны изготавливаться из качественных материалов, обладать длительным сроком службы и ремонтопригодностью. Большой выбор мебели для баров, кафе, ресторанов и других заведений общественного питания представлен на сайте дистрибьютера ХоРеКа СПб.

Ассортимент мебели ХоРеКа


Для оснащения заведений общественного питания используются самые разные предметы интерьера. Важную роль играет формат предприятия. В некоторых случаях обустройство помещений должно осуществляться по конкретным правилам. Определенные предметы интерьера будут для них обязательными и неотъемлемыми. Например, самым распространенным и востребованным вариантом мебели ХоРеКа являются диваны. Они могут быть габаритными или компактными, с повышенным уровнем комфорта или классическими, изготавливаться из разных материалов и в соответствии с различными стилистическими направлениями.

Особенности других предметов интерьера:

• столы (предпочтение рекомендуется отдавать изделиям из натурального дерева, с металлическими каркасами, с прочными и долговечными столешницами);
• стулья (самыми распространенными вариантами являются изделия, изготовленные в классическом или барном стиле, а также в виде скамеек);
• пуфы и банкетки (такие предметы интерьера пользуются особым спросом при оснащении современных кафе, они способны придать законченность любому помещению и стать его ярким акцентом).

Рекомендации по выбору мебели


При выборе мебели ХоРеКа важно учитывать ряд критериев, которым должен соответствовать любой предмет интерьера. Во-первых, это износостойкость. Материалы должны обладать максимальной прочностью и долговечностью. Во-вторых, комфорт и функциональность. Для гостей заведений общественного питания должна быть создана уютная и комфортная атмосфера. Третий важный нюанс – соответствие мебели стилю и формату. Все предметы интерьера должны гармонично сочетаться между собой и подчеркивать корпоративную атмосферу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: