Кованые садовые арки в ландшафтном дизайне


Перголы и кованые садовые арки часто используются как элементы ландшафтного дизайна. Они украшают загородный земельный участок, создают опору для декоративной растительности, защищают от солнца, разделяют участок на функциональные зоны.

Популярность этих изделий у владельцев коттеджей и дачных домиков обусловлена широким разнообразием дизайнов и возможностью выбора размеров конструкции. Заказать подходящую модель можно в компании «Протект Ковка». Сделанная по персональному эскизу конструкция позволит создать уникальный дизайн участка, реализовать необычные решения и привлечь внимание к объекту.

Конструкция и преимущества


Кованая декоративная конструкция представляет собой изделие из стальных прутков, круга, профильной трубы и других видов металлопроката, которым с помощью специальных инструментов придается красивая форма. Детали скрепляются друг с другом с помощью сварочного аппарата, после чего целая архитектурная форма устанавливается в нужном месте участка. Если изделие слишком большое для перевозки в готовом виде, его делают разборным.

Для защиты от коррозии кованые арки окрашиваются. В стандартном варианте используется черный цвет, но по желанию покупателя он заменяется на белый или любой другой из палитры RAL.

В ландшафтном дизайне используют такие конструкции:

• Металлические арки — изделия с полукруглым верхом и вертикальными стойками, которые используются самостоятельно или служат опорой для вьющихся растений;

• Кованые перголы —модели в виде навеса для защиты садовой дорожки или террасы от солнца, имеют решетчатую «крышу», по которой стелются растения.

• Перегородки — представляют собой решетчатые вертикальные стены, с помощью которых можно разделить сад или газон на функциональные зоны, отделить друг от друга площадку для барбекю, бассейн, площадку для парковки машины.

В процессе изготовления в конструкцию можно внести изменения и совместить декоративную арку с функциональными элементами. Например, разместить под ней садовую скамейку или прикрепить к вертикальным опорам штангу и повесить на нее качели.

Оформление заказа


Хотите купить кованые арки или другие металлические декоративные конструкции для ландшафтного дизайна? Для оформления заказа перейдите по ссылке https://protekt-kovka.ru/raznoe, выберите понравившуюся модель и воспользуйтесь кнопкой «Предварительный заказ».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: