Особенности монтажа пластиковых окон


Особенности монтажа пластиковых окон
Изучить проемы в стене и их подготовленность нужно внимательно перед монтажом пластиковых окон. Срок службы окна и следующие этапы зависят от их состояния. Подготовительные работы должны выполнять бригады перед непосредственной установкой. До момента поставки лучше сделать все необходимое. Просматривая рейтинг компаний по установке окон и выбирая исполнителя, обращать внимание следует как на отзывы клиентов, так и на опыт работы организации на рынке.

Основное внимание при монтаже уделяют геометрии проемов. Невозможно будет провести монтаж окна, если невооруженным взглядом видна непропорциональность, относительно друг друга сильно искривлены противоположные стороны, от параллельности далеки линии. Не смогут помочь даже самые лучшие герметики и крепежи. Весь периметр рамы окна должен быть подготовлен к креплению.

Закрепление рамы в проеме – основная цель монтажа пластиковых окон. Если сделать это с ошибками, перепады температуры и нагрузки обязательно вызовут необратимые изменения конструкции. С открыванием створок практически сразу могут возникнуть проблемы, если провести установку неправильно. Невозможно будет исправить такие ошибки. Для ремонта пластиковые окна практически непригодны, придется просто покупать новое. Каждые шестьдесят-семьдесят сантиметров нужно закреплять пластиковые окна для того, чтобы температурные перепады во время эксплуатации не вызывали деформацию рамы.

Определенные особенности имеет установка пластиковых окон в домах из древесины. Два года строения после окончания строительных работ продолжают свою усадку. На пять процентов уменьшаются в среднем поперечные размеры. От высоты окна дополнительно пять процентов должен составлять зазор сверху. Паклей раньше заполняли такие пустоты. В настоящее время паклей оборачивают узкие досочки. До окончания усадки одну за другой их просто вынимают.

Температурные нагрузки могут вызывать сужение или расширение проема и профиля окна. Готовую деревянную раму можно использовать для монтажа пластиковых окон. Ее геометрия не зависит ни от чего и будет постоянной. При изменениях температуры подвижки рамы окна должны учитываться крепежными элементами. Специальные дюбеля и монтажные пластины используются обычно для монтажа таких конструкций. При охлаждении и нагреве размеры окна могут варьироваться без деформаций и разрушения. В плоскости установки окно они удерживают надежно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: