Особенности и преимущества термодревесины


Натуральное дерево широко востребовано в самых разных областях. Особенно ценится оно в качестве строительного и отделочного материала. Однако некоторые свойства дерева могут создать некоторые сложности в процессе эксплуатации. Например, материал привлекает насекомых, разбухает или деформируется под воздействием влаги, легко повреждается. Всех этих недостатков полностью лишена термодревесина. Данный материал изготавливается на основе разных пород деревьев путем их термической обработки. Результатом становится значительное повышение характеристик по самым разным показателям. Изучить более подробную информацию о термодревесине можно на сайте https://drevologia.ru/.

Преимущества термодревесины:

• устойчивость поверхности материала к появлению царапин и иных повреждений;
• длительный срок эксплуатации, в том числе в неблагоприятных условиях;
• повышенная стойкость к перепадам температурных режимов и влажной среде;
• отсутствие склонности к образованию плесени и процессам гниения;
• нет риска повреждения насекомыми;
• широкая сфера применения (от внутренней отделки до строительства объектов разного назначения);
• экологически безопасный материал.

Кроме того, термодревесина обладает привлекательным внешним видом. Ее оттенок и рисунок на поверхности зависят от породы дерева, используемого в качестве основы. Материал широко востребован при отделке помещений самого разного назначения. Особым спросом он пользуется для обустройства бань, саун или парилок. Причиной востребованности в данном случае является устойчивость к повышенной влажности.

Особенности применения термодревесины:

• материал обладает пониженными показателями гибкости и механической прочности, поэтому для возведения несущих конструкций термодревесина не подходит;
• термодревесина может изменить свой внешний вид при постоянном воздействии ультрафиолетовых лучей (для исключения такого фактора рекомендуется использовать специальные пропитки или составы для поверхностной обработки).

Сферы применения термодревесины разнообразны. Материал используется в мебельном производстве, строительстве беседок или террас, отделочных работах. Данная разновидность древесины подходит для эксплуатации, как внутри помещений, так и на улице. Атмосферные осадки не способны причинить материалу существенного вреда. В некоторых случаях термодревесина может не только заменить натуральное дерево, но и справиться с задачами лучше него.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: