Гаражи из сэндвич-панелей: преимущества и недостатки


Мужчины значительную часть времени проводят в гараже, который используется не только для хранения автомобиля, но и в качестве мастерской, а также как помещение для хранения консервации и плодоовощной продукции. Для обеспечения многофункциональности таких сооружений необходимо внимательно отнестись к выбору материалов для строительства. Лучшим выбором станут сэндвич-панели, из которых гараж собирается по модульному принципу.

Почему стоит использовать сэндвич-панели?

Выбор в пользу этого материала объясняется следующими преимуществами:

  • высокая скорость строительства;
  • низкая цена строительных работ;
  • внешняя и внутренняя привлекательность конструкции;
  • возможность демонтажа и переноса на новое место.

К числу преимуществ можно отнести и отличные теплоизоляционные качества материала, конструкция не требует дополнительного утепления. Водители используют этот материал еще и потому, что работы можно выполнять собственными силами в любое время года. Однако лучше заказать гараж в Калининграде в специализированных организациях, такой подход позволит сэкономить время и деньги.

Недостатки технологии

Обратная сторона вышеперечисленных преимуществ — необходимость дополнительной обработки каркаса. Если основа сооружения выполнена из металла, то каркас нуждается в антикоррозийной обработке. При использовании деревянного каркаса обработка выполняется антисептическими и антипиреновыми составами. Гараж из сэндвич-панелей, несмотря на наличие каркаса, который выполняет несущую функцию, не приспособлен к значительным нагрузкам, в этом смысле сооружение уступает аналогам из кирпича.

Легкосборная конструкция может устанавливаться вообще без фундамента, но, помимо преимуществ, такая особенность имеет и определенные недостатки. Дело в том, что на подвижном грунте гараж из этого материала без фундамента будет слишком неустойчивым. Например, во время сильных порывов ветра стенки конструкции могут просто разъехаться. К недостаткам можно отнести и необходимость тщательного соблюдения технологии монтажа, так как из-за оставшихся щелей будут промерзать стены.

Чтобы свести недостатки к минимуму, необходимо обратиться за помощью к профессионалам. Лучше всего воспользоваться услугами компаний, которые выполняют весь комплекс работ — от проектирования и доставки до сборки металлоконструкций. Сайт одной из таких фирм находится по адресу https://promstroy.biz/. На подобных ресурсах можно узнать нужную информацию и оформить заявку на выполнение работ.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: