Ковер на кухне? Да! Рассказываем, как выбрать


Ковры – не только декоративный элемент. Практические функции они также выполняют. Переохлаждение ног ковры предотвращают на полу, дополнительную звукоизоляцию обеспечивают на стенах. Ходить по коврам удобнее, чем, например, по холодной плитке. Однако в целесообразности использования ковровых изделий на кухне некоторые люди сомневаются. Считается, что в таких помещениях сложно будет ухаживать и сохранять привлекательный вид ковра. Это не совсем так. Представленные в интернет-магазине Kover-russia.ru ковры на кухню тут https://kover-russia.ru/catalog/kovry-dlja-kuhni/ создаются изначально адаптированными к будущим условиям эксплуатации.

Нужен ковер на кухню?

Как и в других помещениях, покрытия прежде всего используются для защиты ног от переохлаждения. При отделке ламинатом или прохладной плиткой пола эта функция будет особенно актуальной. При наличии маленьких детей ковер также будет полезен, ведь ползать по твердой поверхности менее комфортно, чем по мягкому покрытию. Настоящим украшением может стать ковровое изделие, если правильно его выбрать. И на стены рекомендуется вешать такой декор в некоторых стилях. Голый пол всегда смотрится менее уютно, чем покрытый стильным паласом.

Использовать ковер на кухне можно и для зонирования. Столовую и рабочую зону можно выделить им. Сохранность напольного покрытия будет дополнительным плюсом. Механические повреждения ковры предотвращают хорошо. Но при этом нужно учитывать, что кусочки продуктов, пролившиеся жидкости и другие загрязнения на ковре придется убирать часто, если застелить им рабочую зону. Весьма сложным является уход за такими покрытиями на кухне. Лучше отказаться от светлых тонов и слишком ворсистых поверхностей.

Какие ковры подойдут для кухни?

Планируя покрыть изделием плитку, стоит выбрать ковер, имеющий прорезиненный слой внизу. Причиной травм могут стать скользящие покрытия. Если приобрести ковер из натуральных материалов, чистить его придется часто. Лучше взять имеющие особую пропитку современные вариант. Они обойдутся дороже, но уход за ними практически не требуется.

На полу ковры могут размещаться по-разному. Например, рядом с раковиной можно положить небольшой коврик. С точки зрения здоровья это будет достаточно оправдано. Много времени хозяйки проводят именно в этом месте. Вода попадает на пол не так уж и редко, поэтому поверхности становятся мокрыми. Вдоль рабочей зоны можно разместить узкий палас продолговатой формы. Практически любые ковры подходят для обеденной зоны. При выборе дизайна учитывать нужно оформление и стиль помещения.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: