Как обставить семейную комнату


Часть семейной комнаты, часть домашнего офиса - это многофункциональное пространство, которое может удовлетворить несколько потребностей вашей семьи. Однако меблировка такого универсального помещения может оказаться непростой задачей. Найти правильный баланс между функциональностью и стилем непросто, но независимо от того, планируете ли вы использовать свою комнату для отдыха или бумажной работы, вашей целью должно быть создание комфортной комнаты, в которой вам будет приятно проводить время.

Выбирайте комфортные цвета

Вы хотите, чтобы в вашей комнате было комфортно, чтобы вы могли расслабиться в конце долгого дня или поработать, когда вы заняты. Цвета, которые вы выбираете для обстановки, играют важную роль в настроении комнаты. Если ваша комната кажется немного холодной, выберите теплую цветовую палитру, чтобы сделать пространство более привлекательным. Выберите мебель насыщенных шоколадно-коричневых или коньячных оттенков и дополните ее оконными панелями, подушками и другими аксессуарами красного, жгуче-оранжевого, золотого и оливкового цветов. Если вы предпочитаете более спокойный вид, выберите холодную цветовую палитру для своей комнаты. Используйте темно-синий и зеленый цвета, такие как морской, кобальтовый и охотничий, для дивана и кресел и добавьте более светлые тона, такие как сине-серый и шалфей, для аксессуаров. Какую бы цветовую палитру вы ни выбрали, добавьте немного нейтральных цветов, чтобы сбалансировать образ. Хорошо подойдут такие цвета, как белый, слоновая кость, загар, серый и черный.

Создайте зоны

Если вы планируете использовать свою комнату как для отдыха, так и для работы, разделите пространство на зоны. Как правило, основную часть комнаты занимает зона отдыха. Вы можете поставить большой диван и кресла, если планируете устраивать в комнате развлекательные мероприятия. Диван-кровать позволит вам при необходимости использовать каморку в качестве комнаты для гостей. Если в комнате есть камин, расположите мебель вокруг него, чтобы создать уютный и привлекательный вид. Для организации домашнего офиса в гостиной купите офисный стол, который не будет отвлекать от расслабляющей атмосферы комнаты. Попробуйте L-образный стол, который можно поставить в угол, или стол с выкатной столешницей, чтобы спрятать бумаги и другие канцелярские принадлежности. Книжные полки хорошо смотрятся в комнатах, но вы можете предусмотреть несколько шкафов для скрытого хранения.

Играйте с текстурой

Выбирая мебель для гостиной, не забудьте учесть текстуру. Диван из твида или кожи создает классический образ библиотеки, но оба материала, как правило, имеют мужской характер. Чтобы сбалансировать это, противопоставьте грубые текстуры материалам с более легкой текстурой. Например, в пару к твидовому дивану можно подобрать занавески, которые будут пропускать естественный свет в вашу комнату, создавая яркий и воздушный образ. Попробуйте украсить кожаный диван бархатными и замшевыми подушками для визуального контраста. Если вы предпочитаете более мягкую текстуру мягкой мебели, например, бархат или микрозамшу, дополните ее аксессуарами более непринужденной, мужской текстуры, например, холщовыми подушками или льняными шторами.

Правильное освещение

Освещение играет ключевую роль в любой комнате, поэтому не торопитесь с выбором светильников для вашей гостиной. Для окружающего освещения идеально подойдет декоративный верхний светильник, например, люстра или серия подвесных светильников, так как их можно подключить к выключателю с диммером, чтобы опускать или поднимать свет в зависимости от настроения. Однако для чтения и работы в гостиной вам, скорее всего, понадобится дополнительное освещение. На торцевых столиках рядом с диваном или креслами установите настольные лампы для освещения рабочих мест. Декоративный торшер придаст более эффектный вид дивану или креслу. В домашнем офисе хорошо подойдет простая настольная лампа. Вы можете выбрать современный стиль, но традиционная лампа банкира придаст вашему кабинету классический вид.

Автор статьи: https://mf-kupe.ru



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: