Акриловые ванны


Акриловые ванны занимают сегодня значительную долю на рынке сантехнических изделий. Кто-то считает их оптимальным решением, а кто-то и сегодня предпочитает стальные или чугунные ванны. Ванн из акрила в Москве предлагается достаточно много. Они поражают разнообразием форм и могут вписаться в любой стиль. Акрил – специальное полимерное вещество, которое дало название такой продукции. Ванны из него могут быть литыми или экструдированными. Дизайнерские модели ванн обычно делают именно из акрила, так как он лучше всего поддается обработке, позволяет создать любые размеры и конфигурации чаши.

Специальные каркасы из металла и покрытия эпоксидными смолами применяются для придания акриловым ваннам прочности. Стоит учитывать, что излишне высоким температурам они сопротивляются не очень хорошо. Около ста шестидесяти градусов будет достаточно для плавления материала. Понятно, что подобные температурные нагрузки во время эксплуатации обычно не возникают, однако слишком горячей водой заполнять емкость не стоит.

Уход за акрилом нужно проводить правильно. К бытовой химии материал весьма чувствительный. Специальные чистящие средства необходимо применять во время мытья акриловой ванны. Если использовать обычные составы, цвет может меняться и мутнеть, образуются царапины.
Есть у акриловых ванн и множество плюсов. Тепло материал сохраняет достаточно хорошо. Повреждения эмали такой сантехнике не страшны. Мыть качественный акрил достаточно легко. Чаще всего можно просто ополоснуть изделие теплой водой и протереть насухо.

При выборе конкретного варианта ванной, стоит сравнить характеристики разных материалов и определить для себя приоритеты. Эластичность и прочность можно записать в достоинства акрила. Простота выведения царапин, достаточно длительный срок службы, большой выбор дизайнов, небольшой вес – все это качества акриловых изделий. Идеальными не являются ванны из любого материала. Все зависит от приоритетов и требований покупателя. Обходить вниманием не стоит ни один вариант.

В любом случае, необходимо стараться выбрать качественное изделие. Хорошие акриловые ванны практически не имеют недостатков и отлично показывают себя во время эксплуатации. Обходятся они дешевле чугунных аналогов. Значительно сэкономить можно и на доставке и монтаже, поскольку вес изделий из акрила существенно меньше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: