Клинкер - надежный и красивый материал


Клинкер от обычного керамического кирпича и плитки отличается тем, что в производстве используют особый вид сырья и повышенные температуры обжига. В процессе спекания пустоты и включения устраняются. В качестве сырья используют тугоплавкие глины. Качество и прочность продукта получаются высокие. Представленный на сайте https://www.klinker-rus.ru клинкер имеет широкую сферу применения. Из него делают как конструктивные, так и отделочные изделия.

Низкая пористость, устойчивость к разным воздействиям, температурам – основные преимущества клинкера. Давление такие изделия выдерживают очень высокое. Повышенный уровень влажности не приносит им вреда. Кислоты, соли, щелочи не вызывают разрушение поверхности. Ухаживать за клинкером легко. Обычной воды и жесткой щетки достаточно для удаления образовавшихся загрязнений и налетов.

В ландшафтном дизайне часто можно встретить клинкерные элементы. Форма их может быть разнообразной. Для любого стиля найдутся свои варианты исполнения. Клинкерные ступени - https://www.klinker-rus.ru/catalog/klinkernye_stupeni_/ можно монтировать как внутри помещений, так и за их пределами. Экологическая безопасность – еще одно преимущество изделий. Никаких химических добавок в составе нет, они не предусматриваются технологией. Вода и глина выступают в качестве основы материала.

Для отделки интерьеров и фасадов выпускают имитирующую кирпич клинкерную плитку. Это отличный вариант для создания оформления в стиле Лофт. В отделке террасс, подоконников, лестниц можно увидеть подходящую для этого плитку. Более тридцати лет гарантии дают на свою продукцию ведущие производители такого материала.

Фасадный клинкерный кирпич также встречается. С его помощью декорируют колонны, крыльцо, обрамляют дверные и оконные проемы, цоколь. Уникальный и оригинальный вид строению можно придать, если использовать цветные варианты продукции, которые также называют глазурованными. Специальная глазурь наносится на поверхность плиток для придания декоративного вида. Для влаги это покрытие остается непроницаемым, прочность его высокая.

Дизайнеры любят клинкер за его большое разнообразие. Расцветка плиток и кирпичей может быть любой, поверхность – матовой или глянцевой. Отделка фасада клинкерными плитами – один из вариантов обустройства вентилируемых фасадов. Это премиальный продукт. Слишком дешево клинкер стоить не может. Однако вложения в клинкер полностью себя окупают, поскольку отделка получается очень долговечной и красивой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: