Как выбрать письменный стол для школьника


Стоимость и размер – критерии выбора, которые учитывают при покупке детского письменного стола многие родители. Однако только ими ограничиваться не стоит. Ребенку будет удобно учиться, если стол будет иметь хорошее функциональное наполнение. Материалы изготовления обязательно должны быть качественными. Хорошие детские письменные столы обеспечивают комфорт своему владельцу. До мелочей продумывают свои модели современные производители. Вместе с ребенком могут расти многие модели.

Классические модели


Еще наши родители пользовались не имеющими надстроек прямоугольными столами. Именно этот вариант считается классикой. Ящики могут присутствовать только с одной стороны, внизу обычно есть полочка. Такой вариант и сегодня остается актуальным для небольших детских комнат. Для выполнения уроков места останется достаточно даже в том случает, если установить монитор.

Более большую столешницу и ящики с двух сторон, более обширный набор полочек обычно имеют предназначенные сразу для двух детей письменные столы. Важно, чтобы для них было достаточно свободного места. Для двух рабочих мест нужно будет организовать дополнительное освещение. Рабочие места могут быть как на одной столешнице, так и на разных.

Компьютерные столы


Такой вариант нередко выбирают для детей постарше. Чтобы использовать их в качестве письменного, важно, чтобы места на столешнице оставалось и для учебы. Для клавиатуры предусматривается отдельная выдвижная полочка. В компьютерных столах есть подставка для монитора и место для системного блока.

Угловые конструкции


Имеющие Г-образую форму варианты мебели можно считать находкой для небольших комнат. Невостребованными обычно остаются именно углы. Рабочее пространство может быть организовано в углу комфортно и грамотно. Важно верно определить и продумать функционал. Под столешницей могут разместиться вместительные ящики, полочки – над ней. Для монитора нередко предусматривается отдельная подставка.

Модели-трансформеры


Такой стол можно будет использовать весь период обучения. Полочки могут регулироваться. Можно менять другие параметры, наклон и высоту столешницы. Каждый год мебель менять не придется, что является основным плюсом трансформеров. Под растущий организм можно подстроить уже имеющийся стол.

Письменные столы для школьников могут быть и частью кровати-чердака. Пространство комнаты этот вариант помогает организовать максимально грамотно. Для школьных принадлежностей присутствуют специальные полочки. Но нужно учитывать, что под кроватью естественного света обычно не хватает, поэтому нужно будет позаботиться о дополнительных источниках света.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: